X

Icecat der Open Katalog

Für den Vergleich hinzufügen
Marke:
Das allgemeine Markenzeichen eines Herstellers. Ein Hersteller kann mehrere Markennamen haben. Einige Hersteller lizenzieren ihre Markennamen an andere Hersteller.
Allied Telesis
Produktname:
Der Produktname dient der Identifikation mit der Marke eines Produkts, meist ein Modellname, jedoch ist dieser nicht immer einzigartig, da ebenso Produktvarianten darunter einbegriffen sein könnten. Der Produktname ist ein wichtiger Teil des Icecat Produkttitels auf einem Produktdatenblatt.
Ethernet Bridging Converter
Artikel-Code :
Der einzigartige Produktidentifizierer einer Marke. Mehrere Produktcodes können zu einem Hauptprodukt-Datenblatt gemappt werden, falls die Spezifikationen identisch sind. Wir mappen weg die falsche Codes oder manchmal logistische Varianten.
AT-GS2002/SP
EAN/UPC-Code :
Die European Article Number (EAN) und der Universal Product Code (UPC) sind besser bekannt als Barcode auf der Produktverpackung zur eindeutigen Identifizierung eines Produkts in einem Geschäft oder logistischem Prozess. Ein Produkt kann mehrere Barcodes haben je nach logistischen Variationen wie Verpackung oder Land.
0767035192833
Kategorie :
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
Netzwerk Medienkonverter
Datenblatt Qualität: Erstellt/standardisiert von Icecat
Produktdatenblätter könnnen verschiedene Qualitätsstufen haben:
Nur Logistikdaten wurden importiert: Wir haben nur Grunddaten vom Hersteller, ein Datenblatt wurde von einem Editor noch nicht erstellt.
Erstellt von Allied Telesis: Ein Datenblatt wurde von einer offiziellen Quelle eines Herstellers importiert. Das Datenblatt wurde jedoch noch nicht von einem Icecat-Editor standardisiert.
Erstellt/standardisiert von Icecat: Das Datenblatt wurde von einem Icecat-Editor erstellt oder standardisiert
In Icecat seit: 20 Apr 2006
Das Datum, an dem Icecat zum ersten Mal bemerkt hat, dass das Produkt in einer Preisliste eines Channel-Partners erschienen ist.
Info geändert am: 25 Feb 2017 20:15:45
Datum der letzten Aktualisierung des Datenblattes in Icecat.
Produkt Anzeige: 44787
Diese Statistik basiert auf 66800 E-Commerce Seiten (E-Shops, Distributoren, Vergleichsseiten, E-Commerce ASPs, Einkaufssystemen etc) laden Icecat Datenblatt herunter seit 20-04-06 Nur Sponsoren sind im kostenlosen Open Icecat Katalog enthalten, genutzt durch 65070 kostenloser Open Icecat Nutzer.
Kurze zusammenfassende Beschreibung Allied Telesis Ethernet Bridging Converter 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter:
Diese kurze Zusammenfassung des Allied Telesis Ethernet Bridging Converter 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Datenblatts wird automatisch generiert und verwendet den Produkt-Titel und die ersten sechs Schlüssel-Spezifikationen.
Allied Telesis Ethernet Bridging Converter, 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000X, Verkabelt, 0 - 40 °C, -25 - 70 °C, 5 - 95%, EN60950 (TUV), UL60950 (cULus), CE Compliant, EN60825
Lange zusammenfassende Beschreibung Allied Telesis Ethernet Bridging Converter 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter:
Dies ist eine automatisch generierte lange Zusammenfassung von Allied Telesis Ethernet Bridging Converter 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter basierend auf den ersten drei Spezifikationen der ersten fünf Spezifikationsgruppen.
Allied Telesis Ethernet Bridging Converter. Verkabelungstechnologie: 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000X. Übertragungstechnik: Verkabelt. Sicherheit: EN60950 (TUV), UL60950 (cULus), CE Compliant, EN60825. Abmessungen (BxTxH): 105 x 95 x 25 mm, Konformität mit Industriestandards: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Energiebedarf: 100-120/220-240VAC, 50/60Hz
Dies ist eine Demo von einem nahtlosen Aufruf eines Icecat-LIVE-Produktdatenblattes in Ihrer Webseite. Stellen Sie sich vor, dass dieses ansprechende Datenblatt in der Produktseite Ihres Webshops eingefügt ist. Wie Icecat LIVE-JavaScript zu integrieren ist.
Netzwerk
Datenübertragungsrate (Maximum)*
Die maximale Geschwindigkeit, mit der Daten von einem Gerät zu einem anderen übertragen werden können.
1000 Mbit/s
Verkabelungstechnologie
Art der Kabeltechnik-Leistung; einschließlich des Glasfaser oder Kabel-Typs
10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000X
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik
Verkabelt
Design
LED-Anzeigen
Yes
Energie
Stromverbrauch (typisch)
Menge Strom, die durch dieses Modell verbraucht wird in Watt. Übliche vom Hersteller angegebene Werte sind Stromverbrauch, wenn ausgeschaltet, Standby / Standbymodus, durchschnittliche Nutzung, maximale Nutzung.
6 W
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40°C
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich bei Lagerung
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-25 - 70°C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
5 - 95%
Zertifikate
Sicherheit
Liste der regulatorischen Standards für alle Länder, in denen dieses Produkt zertifiziert ist
EN60950 (TUV), UL60950 (cULus), CE Compliant, EN60825
Gewicht & Abmessungen
Gewicht
Gewicht der Ware ohne Verpackung (Nettogewicht). Wenn möglich, wird das Nettogewicht inklusive Standard-Zubehör und Lieferungen angegeben. Bitte beachten Sie, dass Hersteller manchmal eine zu kommerziellen Auslegung des Produktgewichts angeben, ohne das Gewicht von Accessoires und / oder Zubehör miteinzurechnen.
300 g
Weitere Spezifikationen
Energiebedarf
100-120/220-240VAC, 50/60Hz
Abmessungen (BxTxH)
Maße des Produkts (Breite x Tiefe x Höhe) in Millimeter.
105 x 95 x 25 mm
Konformität mit Industriestandards
Liste der Eigenschaften, die Methoden der Übereinsteimmung mit Industrie-definierten Standards für das Produkt beschreiben.
IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Elektromagnetische Interferenzen
FCC Class A, EN55022 Class A, VCCI Class A, C-TICK
Marke
Bild
Artikel-Code
Produkt
Bestand
Preis ab
Allied Telesis 100FX (LC) SFP, 2km 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter
Allied Telesis 100FX (LC) SFP, 2km 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
Hier zeigen wir nur Produktbilder von Sponsor-Marken, die an Open Icecat teilnehmen, da Produktbilder dem Urheberrecht unterliegen können. Icecat kann bei der Sicherstellung der notwendigen Genehmigungen oder bei der Umsetzung von Digital Rights Management einer Marke behilflich sein. Loggen Sie sich ein, um alle Produktspezifikationen zu sehen oder fordern Sie ein Full Icecat Abonnement an, um Produktspezifikationen zu downloaden.
AT-SPFX/2-00
EUR 82,80
(excl. VAT)
EUR 95,23(incl. VAT)
Allied Telesis 100FX (LC) SFP, 40km 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter
Allied Telesis 100FX (LC) SFP, 40km 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
Hier zeigen wir nur Produktbilder von Sponsor-Marken, die an Open Icecat teilnehmen, da Produktbilder dem Urheberrecht unterliegen können. Icecat kann bei der Sicherstellung der notwendigen Genehmigungen oder bei der Umsetzung von Digital Rights Management einer Marke behilflich sein. Loggen Sie sich ein, um alle Produktspezifikationen zu sehen oder fordern Sie ein Full Icecat Abonnement an, um Produktspezifikationen zu downloaden.
AT-SPFX/40-00
 — 
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1590nm 1250Mbit/s 1590nm Netzwerk Medienkonverter
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1590nm 1250Mbit/s 1590nm Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
Hier zeigen wir nur Produktbilder von Sponsor-Marken, die an Open Icecat teilnehmen, da Produktbilder dem Urheberrecht unterliegen können. Icecat kann bei der Sicherstellung der notwendigen Genehmigungen oder bei der Umsetzung von Digital Rights Management einer Marke behilflich sein. Loggen Sie sich ein, um alle Produktspezifikationen zu sehen oder fordern Sie ein Full Icecat Abonnement an, um Produktspezifikationen zu downloaden.
AT-SPZX80/1590
 — 
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1490nm 1250Mbit/s 1490nm Netzwerk Medienkonverter
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1490nm 1250Mbit/s 1490nm Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
Hier zeigen wir nur Produktbilder von Sponsor-Marken, die an Open Icecat teilnehmen, da Produktbilder dem Urheberrecht unterliegen können. Icecat kann bei der Sicherstellung der notwendigen Genehmigungen oder bei der Umsetzung von Digital Rights Management einer Marke behilflich sein. Loggen Sie sich ein, um alle Produktspezifikationen zu sehen oder fordern Sie ein Full Icecat Abonnement an, um Produktspezifikationen zu downloaden.
AT-SPZX80/1490
 — 
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1510nm 1250Mbit/s 1510nm Netzwerk Medienkonverter
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1510nm 1250Mbit/s 1510nm Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
Hier zeigen wir nur Produktbilder von Sponsor-Marken, die an Open Icecat teilnehmen, da Produktbilder dem Urheberrecht unterliegen können. Icecat kann bei der Sicherstellung der notwendigen Genehmigungen oder bei der Umsetzung von Digital Rights Management einer Marke behilflich sein. Loggen Sie sich ein, um alle Produktspezifikationen zu sehen oder fordern Sie ein Full Icecat Abonnement an, um Produktspezifikationen zu downloaden.
AT-SPZX80/1510
 — 
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1550nm 1250Mbit/s 1550nm Netzwerk Medienkonverter
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1550nm 1250Mbit/s 1550nm Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
Hier zeigen wir nur Produktbilder von Sponsor-Marken, die an Open Icecat teilnehmen, da Produktbilder dem Urheberrecht unterliegen können. Icecat kann bei der Sicherstellung der notwendigen Genehmigungen oder bei der Umsetzung von Digital Rights Management einer Marke behilflich sein. Loggen Sie sich ein, um alle Produktspezifikationen zu sehen oder fordern Sie ein Full Icecat Abonnement an, um Produktspezifikationen zu downloaden.
AT-SPZX80/1550
 — 
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1570nm 1250Mbit/s 1570nm Netzwerk Medienkonverter
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1570nm 1250Mbit/s 1570nm Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
Hier zeigen wir nur Produktbilder von Sponsor-Marken, die an Open Icecat teilnehmen, da Produktbilder dem Urheberrecht unterliegen können. Icecat kann bei der Sicherstellung der notwendigen Genehmigungen oder bei der Umsetzung von Digital Rights Management einer Marke behilflich sein. Loggen Sie sich ein, um alle Produktspezifikationen zu sehen oder fordern Sie ein Full Icecat Abonnement an, um Produktspezifikationen zu downloaden.
AT-SPZX80/1570
 — 
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1610nm 1250Mbit/s 1610nm Netzwerk Medienkonverter
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1610nm 1250Mbit/s 1610nm Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
Hier zeigen wir nur Produktbilder von Sponsor-Marken, die an Open Icecat teilnehmen, da Produktbilder dem Urheberrecht unterliegen können. Icecat kann bei der Sicherstellung der notwendigen Genehmigungen oder bei der Umsetzung von Digital Rights Management einer Marke behilflich sein. Loggen Sie sich ein, um alle Produktspezifikationen zu sehen oder fordern Sie ein Full Icecat Abonnement an, um Produktspezifikationen zu downloaden.
AT-SPZX80/1610
 — 
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1470nm 1250Mbit/s 1470nm Netzwerk Medienkonverter
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1470nm 1250Mbit/s 1470nm Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
Hier zeigen wir nur Produktbilder von Sponsor-Marken, die an Open Icecat teilnehmen, da Produktbilder dem Urheberrecht unterliegen können. Icecat kann bei der Sicherstellung der notwendigen Genehmigungen oder bei der Umsetzung von Digital Rights Management einer Marke behilflich sein. Loggen Sie sich ein, um alle Produktspezifikationen zu sehen oder fordern Sie ein Full Icecat Abonnement an, um Produktspezifikationen zu downloaden.
AT-SPZX80/1470
 — 
Allied Telesis 100FX (LC) SFP, 15km 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter
Allied Telesis 100FX (LC) SFP, 15km 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
Hier zeigen wir nur Produktbilder von Sponsor-Marken, die an Open Icecat teilnehmen, da Produktbilder dem Urheberrecht unterliegen können. Icecat kann bei der Sicherstellung der notwendigen Genehmigungen oder bei der Umsetzung von Digital Rights Management einer Marke behilflich sein. Loggen Sie sich ein, um alle Produktspezifikationen zu sehen oder fordern Sie ein Full Icecat Abonnement an, um Produktspezifikationen zu downloaden.
AT-SPFX/15-00
 —