Land auswählen:
Sprache auswählen:
Dies ist eine Demo von einem nahtlosen Aufruf eines Icecat-LIVE-Produktdatenblattes in Ihrer Webseite. Stellen Sie sich vor, dass dieses ansprechende Datenblatt in der Produktseite Ihres Webshops eingefügt ist. Wie Icecat LIVE-JavaScript zu integrieren ist.

Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis Netzwerk Medienkonverter

X
Für den Vergleich hinzufügen
Marke:
Das allgemeine Markenzeichen eines Herstellers. Ein Hersteller kann mehrere Markennamen haben. Einige Hersteller lizenzieren ihre Markennamen an andere Hersteller.
Allied Telesis
Produktname:
Der Produktname dient der Identifikation mit der Marke eines Produkts, meist ein Modellname, jedoch ist dieser nicht immer einzigartig, da ebenso Produktvarianten darunter einbegriffen sein könnten. Der Produktname ist ein wichtiger Teil des Icecat Produkttitels auf einem Produktdatenblatt.
AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis
Artikel-Code :
Der einzigartige Produktidentifizierer einer Marke. Mehrere Produktcodes können zu einem Hauptprodukt-Datenblatt gemappt werden, falls die Spezifikationen identisch sind. Wir mappen weg die falsche Codes oder manchmal logistische Varianten.
AT-MCR12
Kategorie
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
Netzwerk Medienkonverter
Datenblatt Qualität: Erstellt/standardisiert von Icecat
Produktdatenblätter könnnen verschiedene Qualitätsstufen haben:
Nur Logistikdaten wurden importiert: Wir haben nur Grunddaten vom Hersteller, ein Datenblatt wurde von einem Editor noch nicht erstellt.
Erstellt von Allied Telesis: Ein Datenblatt wurde von einer offiziellen Quelle eines Herstellers importiert. Das Datenblatt wurde jedoch noch nicht von einem Icecat-Editor standardisiert.
Erstellt/standardisiert von Icecat: Das Datenblatt wurde von einem Icecat-Editor erstellt oder standardisiert
In Icecat seit: 20 Apr 2006
Das Datum, an dem Icecat zum ersten Mal bemerkt hat, dass das Produkt in einer Preisliste eines Channel-Partners erschienen ist.
Produkt Anzeige: 58952
Diese Statistik basiert auf 70072 E-Commerce Seiten (E-Shops, Distributoren, Vergleichsseiten, E-Commerce ASPs, Einkaufssystemen etc) laden Icecat Datenblatt herunter seit 20-04-06 Nur Sponsoren sind im kostenlosen Open Icecat Katalog enthalten, genutzt durch 68376 kostenloser Open Icecat Nutzer.
Info geändert am: 29 Mär 2017 11:46:26
Datum der letzten Aktualisierung des Datenblattes in Icecat.
Mehr>>>
Kurze zusammenfassende Beschreibung Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis Netzwerk Medienkonverter:
Diese kurze Zusammenfassung des Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis Netzwerk Medienkonverter Datenblatts wird automatisch generiert und verwendet den Produkt-Titel und die ersten sechs Schlüssel-Spezifikationen.
Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis, 0 - 40 °C, -20 - 70 °C, 5 - 80%, UL, CSA, TUV, IEC 825-1, CE, FCC Class A, IC Class A, 4,3 kg
Lange zusammenfassende Beschreibung Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis Netzwerk Medienkonverter :

Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis. Sicherheit: UL, CSA, TUV, IEC 825-1, CE, Zertifizierung: FCC Class A, IC Class A. Gewicht: 4,3 kg. Abmessungen (BxTxH): 444 x 217 x 132 mm

Dies ist eine automatisch generierte lange Zusammenfassung von Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis Netzwerk Medienkonverter basierend auf den ersten drei Spezifikationen der ersten fünf Spezifikationsgruppen.

Vielen Dank für die Bestellung einer Datenblatt-Anpassung von Icecat.

Ihr Datenblatt wird beschrieben/ korrigiert innerhalb weniger Tage.

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40°C
Temperaturbereich bei Lagerung
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-20 - 70°C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
5 - 80%
Zertifikate
Sicherheit
Liste der regulatorischen Standards für alle Länder, in denen dieses Produkt zertifiziert ist
UL, CSA, TUV, IEC 825-1, CE
Zertifizierung
FCC Class A, IC Class A
Gewicht & Abmessungen
Gewicht
Gewicht der Ware ohne Verpackung (Nettogewicht). Wenn möglich, wird das Nettogewicht inklusive Standard-Zubehör und Lieferungen angegeben. Bitte beachten Sie, dass Hersteller manchmal eine zu kommerziellen Auslegung des Produktgewichts angeben, ohne das Gewicht von Accessoires und / oder Zubehör miteinzurechnen.
4,3 kg
Weitere Spezifikationen
Abmessungen (BxTxH)
Maße des Produkts (Breite x Tiefe x Höhe) in Millimeter.
444 x 217 x 132 mm
Marke Bild Artikel-Code Produkt Bestand Preis ab
Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter, UK power cord 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter, UK power cord 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-MC102XL-30 100TX to 100FX (SC) standalone media converter, UK power cord EUR 55,30
(excl. VAT)
EUR 66,36 (incl. VAT)
Allied Telesis 1000Base-T, SFP Standalone Media Converter 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis 1000Base-T, SFP Standalone Media Converter 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-MC1008/SP 1000Base-T, SFP Standalone Media Converter EUR 114,64
(excl. VAT)
EUR 137,57 (incl. VAT)
Allied Telesis 2-port FE Switch media converter 10/100TX to 100FX (SC), 15km 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis 2-port FE Switch media converter 10/100TX to 100FX (SC), 15km 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-FS232/1 2-port FE Switch media converter 10/100TX to 100FX (SC), 15km EUR 235,44
(excl. VAT)
EUR 282,52 (incl. VAT)
Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-MC103-XL 100TX to 100FX (SC) standalone media converter  — 
Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP converter 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP converter 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-MC1008/SP-20 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP converter  — 
Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter, EU power cord 10Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter, EU power cord 10Mbit/s Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-MC13-20 10T to 10FL (ST) Media Converter, EU power cord  — 
Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media converter 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media converter 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-MC1008/SP-YY 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media converter  — 
Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-MC103LH-YY 100TX to 100FX (SC) standalone media converter  — 
Allied Telesis 100TX (RJ-45) to 100FX (SC) standalone media converter 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis 100TX (RJ-45) to 100FX (SC) standalone media converter 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-MC102XL-YY 100TX (RJ-45) to 100FX (SC) standalone media converter  — 
Allied Telesis Fast Ethernet 100BASE-TX to 100BASE-FX (ST) MMF (2km), Stand-Alone Media Converter 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis Fast Ethernet 100BASE-TX to 100BASE-FX (ST) MMF (2km), Stand-Alone Media Converter 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-MC101XL-YY Fast Ethernet 100BASE-TX to 100BASE-FX (ST) MMF (2km), Stand-Alone Media Converter  — 
Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter, UK power cord 10Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter, UK power cord 10Mbit/s Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-MC13-30 10T to 10FL (ST) Media Converter, UK power cord  — 
Allied Telesis 100FX (SC) MM to 100FX (SC) SM Media Converter, 40km 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis 100FX (SC) MM to 100FX (SC) SM Media Converter, 40km 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-MC104LH-YY 100FX (SC) MM to 100FX (SC) SM Media Converter, 40km  — 
Allied Telesis Extended EthernetTM over VDSL, Subscriber Unit 11Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis Extended EthernetTM over VDSL, Subscriber Unit 11Mbit/s Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-MC601-YY Extended EthernetTM over VDSL, Subscriber Unit  — 
Allied Telesis 10/100/1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media & rate converter 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis 10/100/1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media & rate converter 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-GS2002/SP-YY 10/100/1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media & rate converter  — 
Allied Telesis 2 Port Fast Ethernet Speed/Media Converting Switch 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis 2 Port Fast Ethernet Speed/Media Converting Switch 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-FS201-YY 2 Port Fast Ethernet Speed/Media Converting Switch  — 
Allied Telesis 10/100TX FE to 100FX (SC) SMF standalone media & rate converter 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis 10/100TX FE to 100FX (SC) SMF standalone media & rate converter 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-FS232/1-YY 10/100TX FE to 100FX (SC) SMF standalone media & rate converter  — 
Allied Telesis 10/100TX to 10FL/100SX (ST) standalone media converter 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis 10/100TX to 10FL/100SX (ST) standalone media converter 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-MC115XL-YY 10/100TX to 10FL/100SX (ST) standalone media converter  — 
Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter 10Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter 10Mbit/s Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-MC13-YY 10T to 10FL (ST) Media Converter  — 
Allied Telesis 100FX(SC) MM to 100FX (SC) SM 15km Media Converter 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis 100FX(SC) MM to 100FX (SC) SM 15km Media Converter 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-MC104XL-YY 100FX(SC) MM to 100FX (SC) SM 15km Media Converter  — 
Allied Telesis 2 port Fast Ethernet switch media converter 10/100TX to 100FX (SC) 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis 2 port Fast Ethernet switch media converter 10/100TX to 100FX (SC) 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-FS232-YY 2 port Fast Ethernet switch media converter 10/100TX to 100FX (SC)  — 
Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber GBIC standalone media converter 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber GBIC standalone media converter 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-MC1008/GB-YY 1000T Gigabit Ethernet to fiber GBIC standalone media converter  — 
Allied Telesis 10/100TX to 10FL/100SX (SC) standalone media converter 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis 10/100TX to 10FL/100SX (SC) standalone media converter 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-MC116XL-YY 10/100TX to 10FL/100SX (SC) standalone media converter  — 
Allied Telesis Extended EthernetTM over VDSL, Provider Unit 11Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis Extended EthernetTM over VDSL, Provider Unit 11Mbit/s Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-MC602-YY Extended EthernetTM over VDSL, Provider Unit  — 
Land Distributor
United Kingdom 1 distributor(s)
France 1 distributor(s)
Deutschland 2 distributor(s)
Österreich 1 distributor(s)
Italia 1 distributor(s)
X