X

Icecat der Open Katalog

Für den Vergleich hinzufügen
Marke:
Das allgemeine Markenzeichen eines Herstellers. Ein Hersteller kann mehrere Markennamen haben. Einige Hersteller lizenzieren ihre Markennamen an andere Hersteller.
Allied Telesis
Produktname:
Der Produktname dient der Identifikation mit der Marke eines Produkts, meist ein Modellname, jedoch ist dieser nicht immer einzigartig, da ebenso Produktvarianten darunter einbegriffen sein könnten. Der Produktname ist ein wichtiger Teil des Icecat Produkttitels auf einem Produktdatenblatt.
1000ZX (LC) SFP, 80km, 1470nm
Artikel-Code :
Der einzigartige Produktidentifizierer einer Marke. Mehrere Produktcodes können zu einem Hauptprodukt-Datenblatt gemappt werden, falls die Spezifikationen identisch sind. Wir mappen weg die falsche Codes oder manchmal logistische Varianten.
AT-SPZX80/1470
Kategorie :
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
Netzwerk Medienkonverter
Datenblatt Qualität: Erstellt/standardisiert von Icecat
Produktdatenblätter könnnen verschiedene Qualitätsstufen haben:
Nur Logistikdaten wurden importiert: Wir haben nur Grunddaten vom Hersteller, ein Datenblatt wurde von einem Editor noch nicht erstellt.
Erstellt von Allied Telesis: Ein Datenblatt wurde von einer offiziellen Quelle eines Herstellers importiert. Das Datenblatt wurde jedoch noch nicht von einem Icecat-Editor standardisiert.
Erstellt/standardisiert von Icecat: Das Datenblatt wurde von einem Icecat-Editor erstellt oder standardisiert
In Icecat seit: 16 Dez 2005
Das Datum, an dem Icecat zum ersten Mal bemerkt hat, dass das Produkt in einer Preisliste eines Channel-Partners erschienen ist.
Info geändert am: 05 Dez 2016 13:48:03
Datum der letzten Aktualisierung des Datenblattes in Icecat.
Produkt Anzeige: 6998
Diese Statistik basiert auf 65075 E-Commerce Seiten (E-Shops, Distributoren, Vergleichsseiten, E-Commerce ASPs, Einkaufssystemen etc) laden Icecat Datenblatt herunter seit 16-12-05 Nur Sponsoren sind im kostenlosen Open Icecat Katalog enthalten, genutzt durch 63374 kostenloser Open Icecat Nutzer.
Kurze zusammenfassende Beschreibung Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1470nm:
Diese kurze Zusammenfassung des Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1470nm Datenblatts wird automatisch generiert und verwendet den Produkt-Titel und die ersten sechs Schlüssel-Spezifikationen.
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1470nm, Verkabelt, -5 - 70 °C, -40 - 85 °C, 0 - 85%, 0 - 85%, 0 / 2 / -3 (min/typ/max)
Lange zusammenfassende Beschreibung Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1470nm:
Dies ist eine automatisch generierte lange Zusammenfassung von Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1470nm basierend auf den ersten drei Spezifikationen der ersten fünf Spezifikationsgruppen.
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1470nm. Datenübertragungsrate (Maximum): 1250 Mbit/s. Übertragungstechnik: Verkabelt. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 80000 m, Wellenlänge: 1470 nm. Übertragungsstaerke: 0 / 2 / -3 (min/typ/max), Data Link Protokolle: Gigabit Ethernet, Schnittstelle: 1000ZX
Dies ist eine Demo von einem nahtlosen Aufruf eines Icecat-LIVE-Produktdatenblattes in Ihrer Webseite. Stellen Sie sich vor, dass dieses ansprechende Datenblatt in der Produktseite Ihres Webshops eingefügt ist. Wie Icecat LIVE-JavaScript zu integrieren ist.
Netzwerk
Datenübertragungsrate (Maximum)*
Die maximale Geschwindigkeit, mit der Daten von einem Gerät zu einem anderen übertragen werden können.
1250 Mbit/s
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik
Verkabelt
Leistung
Maximal mögliche Übertragungsstrecke*
The greatest distance over which the data/signal can be transferred.
80000 m
Wellenlänge*
The distance over which a wave repeats itself. The wavelength determines the characteristics of the wave e.g. red light has a different wavelength to blue light.
1470 nm
Management-Funktionen
Hot-Swap
Yes
Plug & Play
Zeigt an, ob dieses PC-Produkt "Plug and Play" unterstützt (plug and play = Hardware oder Software, die, nachdem sie installiert ("plugged in") ist, sofort verwendet werden kann ("play"); im Gegensatz zu Hardware oder Software, welche Konfiguration erfordern).
Yes
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
-5 - 70°C
Temperaturbereich bei Lagerung
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 85°C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
0 - 85%
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb)
0 - 85%
Weitere Spezifikationen
Übertragungsstaerke
0 / 2 / -3 (min/typ/max) dBmW
Data Link Protokolle
Gigabit Ethernet
Schnittstelle
Interface-Ports zum Anschluss von Geräten. USB (Universal Serial Bus) ist mittlerweile die beliebteste drahtgebundene Schnittstelle um Peripheriegeräten anzuschließen. USB 2.0 unterstützt Geschwindigkeiten von bis zu 480 Mbit / s (USB 1: 12 Mbit / s). Die Schnittstelle FireWire ist auch bekannt als IEEE 1394-Standard. Enhanced IDE (EIDE) wird manchmal auch als Fast ATA, IDE oder Fast ATA-2 bezeichnet.
1000ZX
Vollduplex
Eine Voll-Duplex-System ermöglicht die Kommunikation in beide Richtungen, und im Gegensatz zu Halb-Duplex ermöglicht es dies gleichzeitig.
Yes
Stecker
LC
Fibertyp
SMF
Marke
Bild
Artikel-Code
Produkt
Bestand
Preis ab
Allied Telesis Ethernet Bridging Converter 1000Mbit/s
Allied Telesis Ethernet Bridging Converter 1000Mbit/s
(Bild anzeigen)
Hier zeigen wir nur Produktbilder von Sponsor-Marken, die an Open Icecat teilnehmen, da Produktbilder dem Urheberrecht unterliegen können. Icecat kann bei der Sicherstellung der notwendigen Genehmigungen oder bei der Umsetzung von Digital Rights Management einer Marke behilflich sein. Loggen Sie sich ein, um alle Produktspezifikationen zu sehen oder fordern Sie ein Full Icecat Abonnement an, um Produktspezifikationen zu downloaden.
AT-GS2002/SP
EUR 147,56
(excl. VAT)
EUR 181,49(incl. VAT)
Allied Telesis AT-SPTX
Allied Telesis AT-SPTX
(Bild anzeigen)
Hier zeigen wir nur Produktbilder von Sponsor-Marken, die an Open Icecat teilnehmen, da Produktbilder dem Urheberrecht unterliegen können. Icecat kann bei der Sicherstellung der notwendigen Genehmigungen oder bei der Umsetzung von Digital Rights Management einer Marke behilflich sein. Loggen Sie sich ein, um alle Produktspezifikationen zu sehen oder fordern Sie ein Full Icecat Abonnement an, um Produktspezifikationen zu downloaden.
990-001206-00
EUR 81,70
(excl. VAT)
EUR 98,04(incl. VAT)
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km
(Bild anzeigen)
Hier zeigen wir nur Produktbilder von Sponsor-Marken, die an Open Icecat teilnehmen, da Produktbilder dem Urheberrecht unterliegen können. Icecat kann bei der Sicherstellung der notwendigen Genehmigungen oder bei der Umsetzung von Digital Rights Management einer Marke behilflich sein. Loggen Sie sich ein, um alle Produktspezifikationen zu sehen oder fordern Sie ein Full Icecat Abonnement an, um Produktspezifikationen zu downloaden.
990-001203-00
EUR 391,96
(excl. VAT)
EUR 470,35(incl. VAT)
Allied Telesis AT-CV1KSS ConverteonTM Series Line Card
Allied Telesis AT-CV1KSS ConverteonTM Series Line Card
(Bild anzeigen)
Hier zeigen wir nur Produktbilder von Sponsor-Marken, die an Open Icecat teilnehmen, da Produktbilder dem Urheberrecht unterliegen können. Icecat kann bei der Sicherstellung der notwendigen Genehmigungen oder bei der Umsetzung von Digital Rights Management einer Marke behilflich sein. Loggen Sie sich ein, um alle Produktspezifikationen zu sehen oder fordern Sie ein Full Icecat Abonnement an, um Produktspezifikationen zu downloaden.
AT-CV1KSS
EUR 98,26
(excl. VAT)
EUR 117,91(incl. VAT)