Land auswählen:
Sprache auswählen:
Dies ist eine Demo von einem nahtlosen Aufruf eines Icecat-LIVE-Produktdatenblattes in Ihrer Webseite. Stellen Sie sich vor, dass dieses ansprechende Datenblatt in der Produktseite Ihres Webshops eingefügt ist. Wie Icecat LIVE-JavaScript zu integrieren ist.

D-Link DEM-422XT 10Gigabit XFP (10GBASE-LR) 10000Mbit/s Netzwerkkarte

X
Für den Vergleich hinzufügen
Marke:
Das allgemeine Markenzeichen eines Herstellers. Ein Hersteller kann mehrere Markennamen haben. Einige Hersteller lizenzieren ihre Markennamen an andere Hersteller.
D-Link
Produktname:
Der Produktname dient der Identifikation mit der Marke eines Produkts, meist ein Modellname, jedoch ist dieser nicht immer einzigartig, da ebenso Produktvarianten darunter einbegriffen sein könnten. Der Produktname ist ein wichtiger Teil des Icecat Produkttitels auf einem Produktdatenblatt.
DEM-422XT 10Gigabit XFP (10GBASE-LR)
Artikel-Code :
Der einzigartige Produktidentifizierer einer Marke. Mehrere Produktcodes können zu einem Hauptprodukt-Datenblatt gemappt werden, falls die Spezifikationen identisch sind. Wir mappen weg die falsche Codes oder manchmal logistische Varianten.
DEM-422XT
Kategorie
Eine NIC oder Network Interface Card ist eine Platine oder ein Chip, der den Computer befähigt, mit anderen Computern in einem Netzwerk zu kommunizieren. An das Netzwerk angeschlossene, Computer können Webseiten, Dateien, Drucker und andere Ressourcen teilen. Der beliebteste Networking-Standard ist im Moment das Ethernet, welches man durch den rechteckigen Stecker mit acht Kabeln erkennen kann. Wireless-Netzwerke mit dem 802.11b und dem schnelleren 802.11g-Standard, werden sowohl im Büro als auch Zuhause stetig beliebter, obwohl diese noch nicht so schnell sind wie ein kabelgebundenes (Ethernet) Netzwerk. Ein öffentlicher Ort, an dem Sie WLAN nutzen können, wird als "Hot Spot" bezeichnet.
Netzwerkkarten
Datenblatt Qualität: Erstellt/standardisiert von Icecat
Produktdatenblätter könnnen verschiedene Qualitätsstufen haben:
Nur Logistikdaten wurden importiert: Wir haben nur Grunddaten vom Hersteller, ein Datenblatt wurde von einem Editor noch nicht erstellt.
Erstellt von D-Link: Ein Datenblatt wurde von einer offiziellen Quelle eines Herstellers importiert. Das Datenblatt wurde jedoch noch nicht von einem Icecat-Editor standardisiert.
Erstellt/standardisiert von Icecat: Das Datenblatt wurde von einem Icecat-Editor erstellt oder standardisiert
In Icecat seit: 19 Jul 2005
Das Datum, an dem Icecat zum ersten Mal bemerkt hat, dass das Produkt in einer Preisliste eines Channel-Partners erschienen ist.
Produkt Anzeige: 84947
Diese Statistik basiert auf 73886 E-Commerce Seiten (E-Shops, Distributoren, Vergleichsseiten, E-Commerce ASPs, Einkaufssystemen etc) laden Icecat Datenblatt herunter seit 19-07-05 Nur Sponsoren sind im kostenlosen Open Icecat Katalog enthalten, genutzt durch 72182 kostenloser Open Icecat Nutzer.
Info geändert am: 21 Aug 2017 04:14:49
Datum der letzten Aktualisierung des Datenblattes in Icecat.
Langer Produktname D-Link DEM-422XT 10Gigabit XFP (10GBASE-LR) 10000Mbit/s Netzwerkkarte :
Die kurze redaktionelle Beschreibung von D-Link DEM-422XT 10Gigabit XFP (10GBASE-LR) 10000Mbit/s Netzwerkkarte

1-port 10GE XFP fiber transceiver. Single-mode.Distance up to 10km. Pls. Note: Requires DEM-420X 10G Ethernet XFP module to function
Mehr>>>

D-Link DEM-422XT 10Gigabit XFP (10GBASE-LR) 10000Mbit/s Netzwerkkarte:
Der offizielle Marketing-Text D-Link DEM-422XT 10Gigabit XFP (10GBASE-LR) 10000Mbit/s Netzwerkkarte, wie vom Hersteller geliefert
Product Features:
• 802.3ae 10GBASE-LR Compliance
• Supports Full-Duplex 802.3x Flow Control

Designed to support distances up to 10,000 meters, the DEM-422XT is a high performance 1310nm Single-Mode XFP transceiver. Supporting Full-duplex, 10Gigabit speeds on Single-Mode fiber cables. The DEM-422XT is 802.3ae 10GBASE-LR compliant and supports Full-duplex 802.3x Flow control. The DEM-422XT provides the necessary signal amplification for data to be transmitted to the network cable from the port, and vice versa.




Cover this product with 4-hour on-site tech support by purchasing a D-Link Network Service Pack
> Click here for more detail



The DEM-422XT is hot swappable. You can remove or replace the transceiver with the system powered on. This permits modules and transceivers to be added or swapped without interrupting network systems.
Kurze zusammenfassende Beschreibung D-Link DEM-422XT 10Gigabit XFP (10GBASE-LR) 10000Mbit/s Netzwerkkarte:
Diese kurze Zusammenfassung des D-Link DEM-422XT 10Gigabit XFP (10GBASE-LR) 10000Mbit/s Netzwerkkarte Datenblatts wird automatisch generiert und verwendet den Produkt-Titel und die ersten sechs Schlüssel-Spezifikationen.
D-Link DEM-422XT 10Gigabit XFP (10GBASE-LR), Verkabelt, Kabellos, 10000 Mbit/s, 10 Gbit/s, 802.3ae 10GBASE-LR, CLASS 3862.07 CLASS 3862.87 EN 60950. EN 60825-1: 1994+A11:1996+A2:2001 IEC 60825-1:...
Lange zusammenfassende Beschreibung D-Link DEM-422XT 10Gigabit XFP (10GBASE-LR) 10000Mbit/s Netzwerkkarte :

D-Link DEM-422XT 10Gigabit XFP (10GBASE-LR). Übertragungstechnik: Verkabelt, Hostschnittstelle: Kabellos. Datenübertragungsrate (Maximum): 10000 Mbit/s, Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s. Management-Protokolle: 802.3ae 10GBASE-LR. Zertifizierung: CLASS 3862.07 CLASS 3862.87 EN 60950. EN 60825-1: 1994+A11:1996+A2:2001 IEC 60825-1:.... Abmessungen (BxTxH): 18,35 x 77,95 x 11,45 mm

Dies ist eine automatisch generierte lange Zusammenfassung von D-Link DEM-422XT 10Gigabit XFP (10GBASE-LR) 10000Mbit/s Netzwerkkarte basierend auf den ersten drei Spezifikationen der ersten fünf Spezifikationsgruppen.

Vielen Dank für die Bestellung einer Datenblatt-Anpassung von Icecat.

Ihr Datenblatt wird beschrieben/ korrigiert innerhalb weniger Tage.

Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik *
Verkabelt
Hostschnittstelle *
Beschreibungen der Host-Schnittstelle des Produkts
Kabellos
Bandbreite
Datenübertragungsrate (Maximum) *
Die maximale Geschwindigkeit, mit der Daten von einem Gerät zu einem anderen übertragen werden können.
10000 Mbit/s
Datenübertragungsrate
Rate, mit der Daten bei maximaler Kapazität übertragen werden können; angegeben in Einheiten pro Sekunde, kann je nach Netzwerk-Konfigurationen variieren
10 Gbit/s
Vollduplex
Eine Voll-Duplex-System ermöglicht die Kommunikation in beide Richtungen, und im Gegensatz zu Halb-Duplex ermöglicht es dies gleichzeitig.
Yes
Protokolle
Management-Protokolle
802.3ae 10GBASE-LR
Leistung
Technische Eigenschaften
1310 SMF 9/10 10 km
Zertifikate
Zertifizierung
CLASS 3862.07 CLASS 3862.87 EN 60950. EN 60825-1: 1994+A11:1996+A2:2001 IEC 60825-1: 1993+A1:1997+A2:2001 IEC 60825-2: 2000, Edition 2 CDRH 21 CFR 1040 LN 50
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
-5 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-40 - 85 °C
Weitere Spezifikationen
Abmessungen (BxTxH)
Maße des Produkts (Breite x Tiefe x Höhe) in Millimeter.
18,35 x 77,95 x 11,45 mm
Marke Bild Artikel-Code Produkt Bestand Preis ab
D-Link DWL-P50 Power over Ethernet (PoE) Adapter 100Mbit/s Netzwerkkarte D-Link DWL-P50 Power over Ethernet (PoE) Adapter 100Mbit/s Netzwerkkarte
(Bild anzeigen)
DWL-P50 DWL-P50 Power over Ethernet (PoE) Adapter EUR 14,92
(excl. VAT)
EUR 18,20 (incl. VAT)
Land Distributor
Nederland 2 distributor(s)
United Kingdom 1 distributor(s)
Portugal 1 distributor(s)
Deutschland 3 distributor(s)
Czech Republic 1 distributor(s)
Italia 1 distributor(s)
España 1 distributor(s)
Magyarország 1 distributor(s)
Danmark 2 distributor(s)
Australia 1 distributor(s)
X