Land auswählen:
Sprache auswählen:
Dies ist eine Demo von einem nahtlosen Aufruf eines Icecat-LIVE-Produktdatenblattes in Ihrer Webseite. Stellen Sie sich vor, dass dieses ansprechende Datenblatt in der Produktseite Ihres Webshops eingefügt ist. Wie Icecat LIVE-JavaScript zu integrieren ist.

D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707 1.250Gbit/s Switch-Komponente

X
Für den Vergleich hinzufügen
Marke:
Das allgemeine Markenzeichen eines Herstellers. Ein Hersteller kann mehrere Markennamen haben. Einige Hersteller lizenzieren ihre Markennamen an andere Hersteller.
D-Link
Produktname:
Der Produktname dient der Identifikation mit der Marke eines Produkts, meist ein Modellname, jedoch ist dieser nicht immer einzigartig, da ebenso Produktvarianten darunter einbegriffen sein könnten. Der Produktname ist ein wichtiger Teil des Icecat Produkttitels auf einem Produktdatenblatt.
Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707
Artikel-Code :
Der einzigartige Produktidentifizierer einer Marke. Mehrere Produktcodes können zu einem Hauptprodukt-Datenblatt gemappt werden, falls die Spezifikationen identisch sind. Wir mappen weg die falsche Codes oder manchmal logistische Varianten.
DGS-707
Kategorie
A network switch is a computer networking device that links network segments or network devices. The term commonly refers to a multi-port network bridge that processes and routes data at the data link layer (layer 2) of the OSI model. Switches that additionally process data at the network layer (layer 3) and above are often called layer-3 switches or multilayer switches. A network switch is made up of network switch components.
Switch-Komponenten
Datenblatt Qualität: Erstellt/standardisiert von Icecat
Produktdatenblätter könnnen verschiedene Qualitätsstufen haben:
Nur Logistikdaten wurden importiert: Wir haben nur Grunddaten vom Hersteller, ein Datenblatt wurde von einem Editor noch nicht erstellt.
Erstellt von D-Link: Ein Datenblatt wurde von einer offiziellen Quelle eines Herstellers importiert. Das Datenblatt wurde jedoch noch nicht von einem Icecat-Editor standardisiert.
Erstellt/standardisiert von Icecat: Das Datenblatt wurde von einem Icecat-Editor erstellt oder standardisiert
In Icecat seit: 13 Okt 2005
Das Datum, an dem Icecat zum ersten Mal bemerkt hat, dass das Produkt in einer Preisliste eines Channel-Partners erschienen ist.
Produkt Anzeige: 11739
Diese Statistik basiert auf 74013 E-Commerce Seiten (E-Shops, Distributoren, Vergleichsseiten, E-Commerce ASPs, Einkaufssystemen etc) laden Icecat Datenblatt herunter seit 13-10-05 Nur Sponsoren sind im kostenlosen Open Icecat Katalog enthalten, genutzt durch 72307 kostenloser Open Icecat Nutzer.
Info geändert am: 30 Mär 2017 00:34:57
Datum der letzten Aktualisierung des Datenblattes in Icecat.
Garantie: 3-year
Langer Produktname D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707 1.250Gbit/s Switch-Komponente :
Die kurze redaktionelle Beschreibung von D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707 1.250Gbit/s Switch-Komponente

Gigabit Interface Converters (GBICs) (1000BASE-SX, GBIC, 3.3V 220/550m)
Mehr>>>

D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707 1.250Gbit/s Switch-Komponente:
Der offizielle Marketing-Text D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707 1.250Gbit/s Switch-Komponente, wie vom Hersteller geliefert
D-Link's new line of Gigabit Interface Converters (GBICs) and Small Form-Factors Pluggable (SFPs) transceivers represent an industry leading combination of performance and affordability. D-Link's new Gigabit transceivers are available in two form-factors: standard (GBIC) or (SFP)/mini-GBIC.
The DGS-707 is a high performance 850nm multimode GBIC transceiver. Supporting full duplex, Gigabit speeds on multimode fiber for distances of up to 220m/550m on 62.5µm/50µm fiber respectively. The unit features a metal housing to reduce EMI and to increase durability. The DGS-707 is hot pluggable and is backed by a standard 3-year product warranty and free technical support.
Kurze zusammenfassende Beschreibung D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707 1.250Gbit/s Switch-Komponente:
Diese kurze Zusammenfassung des D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707 1.250Gbit/s Switch-Komponente Datenblatts wird automatisch generiert und verwendet den Produkt-Titel und die ersten sechs Schlüssel-Spezifikationen.
D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707, 1,250 Gbit/s, Faser, 850 nm Multimode, 0 - 70 °C, 10 - 55%, Class 1 Laser: EN 60825-1. FDA 21:1040.10 & 1040.11
Lange zusammenfassende Beschreibung D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707 1.250Gbit/s Switch-Komponente :

D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707. Datenübertragungsrate: 1,250 Gbit/s, Verkabelungstechnologie: Faser, Netzwerkfunktionen: 850 nm Multimode. Sicherheit: Class 1 Laser: EN 60825-1. FDA 21:1040.10 & 1040.11. Abmessungen (BxTxH): 30,22 x 11,9 x 57,15 mm

Dies ist eine automatisch generierte lange Zusammenfassung von D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707 1.250Gbit/s Switch-Komponente basierend auf den ersten drei Spezifikationen der ersten fünf Spezifikationsgruppen.

Vielen Dank für die Bestellung einer Datenblatt-Anpassung von Icecat.

Ihr Datenblatt wird beschrieben/ korrigiert innerhalb weniger Tage.

Netzwerk
Datenübertragungsrate
Rate, mit der Daten bei maximaler Kapazität übertragen werden können; angegeben in Einheiten pro Sekunde, kann je nach Netzwerk-Konfigurationen variieren
1,250 Gbit/s
Verkabelungstechnologie
Art der Kabeltechnik-Leistung; einschließlich des Glasfaser oder Kabel-Typs
Faser
Netzwerkfunktionen
850 nm Multimode
Anschlüsse und Schnittstellen
Weitere Anschlüsse
Eine Schnittstelle auf einem Gerät, an welches Sie ein anderes Gerät anschließen können.
SC Type
Technische Details
Konformität mit Industriestandards
Liste der Eigenschaften, die Methoden der Übereinsteimmung mit Industrie-definierten Standards für das Produkt beschreiben.
IEEE 802.3z
Technische Details
Vollduplex
Eine Voll-Duplex-System ermöglicht die Kommunikation in beide Richtungen, und im Gegensatz zu Halb-Duplex ermöglicht es dies gleichzeitig.
Yes
Gewicht & Abmessungen
Abmessungen (BxTxH)
Maße des Produkts (Breite x Tiefe x Höhe) in Millimeter.
30,22 x 11,9 x 57,15 mm
Zertifikate
Sicherheit
Liste der regulatorischen Standards für alle Länder, in denen dieses Produkt zertifiziert ist
Class 1 Laser: EN 60825-1. FDA 21:1040.10 & 1040.11
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
10 - 55%
Land Distributor
Deutschland 1 distributor(s)
X