Land auswählen:
Sprache auswählen:
Dies ist eine Demo von einem nahtlosen Aufruf eines Icecat-LIVE-Produktdatenblattes in Ihrer Webseite. Stellen Sie sich vor, dass dieses ansprechende Datenblatt in der Produktseite Ihres Webshops eingefügt ist. Wie Icecat LIVE-JavaScript zu integrieren ist.

D-Link DMC-300M Media Converters Netzwerk Medienkonverter

X
Für den Vergleich hinzufügen
Marke:
Das allgemeine Markenzeichen eines Herstellers. Ein Hersteller kann mehrere Markennamen haben. Einige Hersteller lizenzieren ihre Markennamen an andere Hersteller.
D-Link
Produktname:
Der Produktname dient der Identifikation mit der Marke eines Produkts, meist ein Modellname, jedoch ist dieser nicht immer einzigartig, da ebenso Produktvarianten darunter einbegriffen sein könnten. Der Produktname ist ein wichtiger Teil des Icecat Produkttitels auf einem Produktdatenblatt.
DMC-300M Media Converters
Artikel-Code :
Der einzigartige Produktidentifizierer einer Marke. Mehrere Produktcodes können zu einem Hauptprodukt-Datenblatt gemappt werden, falls die Spezifikationen identisch sind. Wir mappen weg die falsche Codes oder manchmal logistische Varianten.
DMC-300M/E show
Alternative Artikelcodes, die im Online-Markt verwendet werden, anzeigen
EAN/UPC-Code :
Die European Article Number (EAN) und der Universal Product Code (UPC) sind besser bekannt als Barcode auf der Produktverpackung zur eindeutigen Identifizierung eines Produkts in einem Geschäft oder logistischem Prozess. Ein Produkt kann mehrere Barcodes haben je nach logistischen Variationen wie Verpackung oder Land.
0790069241826
Kategorie
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
Netzwerk Medienkonverter
Datenblatt Qualität: Erstellt/standardisiert von Icecat
Produktdatenblätter könnnen verschiedene Qualitätsstufen haben:
Nur Logistikdaten wurden importiert: Wir haben nur Grunddaten vom Hersteller, ein Datenblatt wurde von einem Editor noch nicht erstellt.
Erstellt von D-Link: Ein Datenblatt wurde von einer offiziellen Quelle eines Herstellers importiert. Das Datenblatt wurde jedoch noch nicht von einem Icecat-Editor standardisiert.
Erstellt/standardisiert von Icecat: Das Datenblatt wurde von einem Icecat-Editor erstellt oder standardisiert
In Icecat seit: 14 Jul 2005
Das Datum, an dem Icecat zum ersten Mal bemerkt hat, dass das Produkt in einer Preisliste eines Channel-Partners erschienen ist.
Produkt Anzeige: 78579
Diese Statistik basiert auf 73929 E-Commerce Seiten (E-Shops, Distributoren, Vergleichsseiten, E-Commerce ASPs, Einkaufssystemen etc) laden Icecat Datenblatt herunter seit 14-07-05 Nur Sponsoren sind im kostenlosen Open Icecat Katalog enthalten, genutzt durch 72227 kostenloser Open Icecat Nutzer.
Info geändert am: 16 Okt 2017 18:15:07
Datum der letzten Aktualisierung des Datenblattes in Icecat.
Langer Produktname D-Link DMC-300M Media Converters Netzwerk Medienkonverter :
Die kurze redaktionelle Beschreibung von D-Link DMC-300M Media Converters Netzwerk Medienkonverter

MEDIA CONVERTER 10 100MBPS TP-100MBPS FIBER MM MT-RJ 2KM IN (NMS)
Mehr>>>

D-Link DMC-300M Media Converters Netzwerk Medienkonverter:
Der offizielle Marketing-Text D-Link DMC-300M Media Converters Netzwerk Medienkonverter, wie vom Hersteller geliefert
These converters convert 10/100Mbps 10BASE-T / 100BASE-TX Fast Ethernet twisted-pair signals to 100BASE-FX Fast Ethernet multi-mode fiber signals. Maximum fiber cable distance is 2km. 1 RJ-45 twisted-pair port and 1 fiber port are provided.

DMC-300M: Fiber port on this media converter is the MT-RJ connector.



Product Features:

One-channel media conversion between 10BASE-T/100BASE-TX and 100BASE-FX
Fiber MT-RJ or SC connector
Auto negotiation of speeds and duplex modes on twisted-pair port
Auto MDI-II and MDI-X
One slide switch for configuring fixed half/full duplex modes
Store-and-forward mechanism
Back-pressure & IEEE 802.3x Flow Control compliant
Full wire-speed forwarding rate
Front panel status LEDs
Can be used as a stand-alone device or with chassis
Hot-swappable when used with chassis
Kurze zusammenfassende Beschreibung D-Link DMC-300M Media Converters Netzwerk Medienkonverter:
Diese kurze Zusammenfassung des D-Link DMC-300M Media Converters Netzwerk Medienkonverter Datenblatts wird automatisch generiert und verwendet den Produkt-Titel und die ersten sechs Schlüssel-Spezifikationen.
D-Link DMC-300M Media Converters, 10BASE-T/100BASE-TX 100BASE-FX, Verkabelt, MDI-II, MDI-X
Lange zusammenfassende Beschreibung D-Link DMC-300M Media Converters Netzwerk Medienkonverter :

D-Link DMC-300M Media Converters. Verkabelungstechnologie: 10BASE-T/100BASE-TX 100BASE-FX. Übertragungstechnik: Verkabelt. Schnittstelle: MDI-II, MDI-X

Dies ist eine automatisch generierte lange Zusammenfassung von D-Link DMC-300M Media Converters Netzwerk Medienkonverter basierend auf den ersten drei Spezifikationen der ersten fünf Spezifikationsgruppen.

Vielen Dank für die Bestellung einer Datenblatt-Anpassung von Icecat.

Ihr Datenblatt wird beschrieben/ korrigiert innerhalb weniger Tage.

Netzwerk
Verkabelungstechnologie
Art der Kabeltechnik-Leistung; einschließlich des Glasfaser oder Kabel-Typs
10BASE-T/100BASE-TX 100BASE-FX
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik
Verkabelt
Weitere Spezifikationen
Schnittstelle
Interface-Ports zum Anschluss von Geräten. USB (Universal Serial Bus) ist mittlerweile die beliebteste drahtgebundene Schnittstelle um Peripheriegeräten anzuschließen. USB 2.0 unterstützt Geschwindigkeiten von bis zu 480 Mbit / s (USB 1: 12 Mbit / s). Die Schnittstelle FireWire ist auch bekannt als IEEE 1394-Standard. Enhanced IDE (EIDE) wird manchmal auch als Fast ATA, IDE oder Fast ATA-2 bezeichnet.
MDI-II, MDI-X
Weitere Anschlüsse
Eine Schnittstelle auf einem Gerät, an welches Sie ein anderes Gerät anschließen können.
IEEE 802.3x
Marke Bild Artikel-Code Produkt Bestand Preis ab
D-Link DMC-810SC Media Converters Netzwerk Medienkonverter D-Link DMC-810SC Media Converters Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
DMC-810SC/E DMC-810SC Media Converters EUR 193,62
(excl. VAT)
EUR 232,35 (incl. VAT)
D-Link DMC-530SC Media Converters Netzwerk Medienkonverter D-Link DMC-530SC Media Converters Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
DMC-530SC/E DMC-530SC Media Converters EUR 139,89
(excl. VAT)
EUR 169,27 (incl. VAT)
D-Link DMC-615SC Netzwerk Medienkonverter D-Link DMC-615SC Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
DMC-615SC/E DMC-615SC EUR 177,69
(excl. VAT)
EUR 215,00 (incl. VAT)
D-Link DMC-530SC Media Converters Netzwerk Medienkonverter D-Link DMC-530SC Media Converters Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
DMC-530SC/B DMC-530SC Media Converters  — 
Allied Telesis UTP to BNC Ethernet media converter 10Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis UTP to BNC Ethernet media converter 10Mbit/s Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-MC15 UTP to BNC Ethernet media converter  — 
Allied Telesis Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 10km 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 10km 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-MC1001 Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 10km  — 
Allied Telesis Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 50km 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 50km 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-MC1001SC/GS3 Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 50km  — 
D-Link DMC-615SC Media Converter Netzwerk Medienkonverter D-Link DMC-615SC Media Converter Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
DMC-615SC/B DMC-615SC Media Converter  — 
Allied Telesis Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 70km 1000Mbit/s 1550nm Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 70km 1000Mbit/s 1550nm Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-MC1001SC/GS4 Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 70km  — 
Land Distributor
Deutschland 3 distributor(s)
X