Land auswählen:
Sprache auswählen:
Dies ist eine Demo von einem nahtlosen Aufruf eines Icecat-LIVE-Produktdatenblattes in Ihrer Webseite. Stellen Sie sich vor, dass dieses ansprechende Datenblatt in der Produktseite Ihres Webshops eingefügt ist. Wie Icecat LIVE-JavaScript zu integrieren ist.

D-Link DMC-300SC Netzwerk Medienkonverter

X
so Für den Vergleich hinzufügen
Marke:
Das allgemeine Markenzeichen eines Herstellers. Ein Hersteller kann mehrere Markennamen haben. Einige Hersteller lizenzieren ihre Markennamen an andere Hersteller.
D-Link
Produktname:
Der Produktname dient der Identifikation mit der Marke eines Produkts, meist ein Modellname, jedoch ist dieser nicht immer einzigartig, da ebenso Produktvarianten darunter einbegriffen sein könnten. Der Produktname ist ein wichtiger Teil des Icecat Produkttitels auf einem Produktdatenblatt.
DMC-300SC
Artikel-Code :
Der einzigartige Produktidentifizierer einer Marke. Mehrere Produktcodes können zu einem Hauptprodukt-Datenblatt gemappt werden, falls die Spezifikationen identisch sind. Wir mappen weg die falsche Codes oder manchmal logistische Varianten.
DMC-300SC/B
Kategorie
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
Netzwerk Medienkonverter
Datenblatt Qualität: Erstellt/standardisiert von Icecat
Produktdatenblätter könnnen verschiedene Qualitätsstufen haben:
Nur Logistikdaten wurden importiert: Wir haben nur Grunddaten vom Hersteller, ein Datenblatt wurde von einem Editor noch nicht erstellt.
Erstellt von D-Link: Ein Datenblatt wurde von einer offiziellen Quelle eines Herstellers importiert. Das Datenblatt wurde jedoch noch nicht von einem Icecat-Editor standardisiert.
Erstellt/standardisiert von Icecat: Das Datenblatt wurde von einem Icecat-Editor erstellt oder standardisiert
In Icecat seit: 19 Sep 2006
Das Datum, an dem Icecat zum ersten Mal bemerkt hat, dass das Produkt in einer Preisliste eines Channel-Partners erschienen ist.
Produkt Anzeige: 30217
Diese Statistik basiert auf 71911 E-Commerce Seiten (E-Shops, Distributoren, Vergleichsseiten, E-Commerce ASPs, Einkaufssystemen etc) laden Icecat Datenblatt herunter seit 19-09-06 Nur Sponsoren sind im kostenlosen Open Icecat Katalog enthalten, genutzt durch 70244 kostenloser Open Icecat Nutzer.
Info geändert am: 30 Mär 2017 05:24:36
Datum der letzten Aktualisierung des Datenblattes in Icecat.
Garantie: 2 years
Langer Produktname D-Link DMC-300SC Netzwerk Medienkonverter :
Die kurze redaktionelle Beschreibung von D-Link DMC-300SC Netzwerk Medienkonverter

100BASE-TX to 100BASE-FX Multimode SC Media Converter
Mehr>>>

D-Link DMC-300SC Netzwerk Medienkonverter:
Der offizielle Marketing-Text D-Link DMC-300SC Netzwerk Medienkonverter, wie vom Hersteller geliefert
Designed to convert 10BASE-T/100BASE-TX copper to 100Base-FX fiber media and vice versa, the DMC-300SC offers conversion from fiber to copper to minimize cost and extend hauls.

The DMC-300SC by D-Link® is a media converter designed to connect 10BASE-T/100BASE-TX copper to 100Base-FX fiber media and vice versa. Based on the IEEE 802.3 and 802.3u standards, the DMC-300SC is designed for use with multimode fiber cable utilizing the SC-Type connector. The DMC-300SC supports shortwave (SX) laser specifications at a full wire-speed forwarding rate. Other features of this module include the ability to be used as a standalone device (no chassis required), Auto MDI/MDI-X, Auto negotiation of speeds and duplex modes on twisted-pair port, and front panel status LEDs. The DMC-300SC will transmit at extended
Kurze zusammenfassende Beschreibung D-Link DMC-300SC Netzwerk Medienkonverter:
Diese kurze Zusammenfassung des D-Link DMC-300SC Netzwerk Medienkonverter Datenblatts wird automatisch generiert und verwendet den Produkt-Titel und die ersten sechs Schlüssel-Spezifikationen.
D-Link DMC-300SC, 10Base-T, 100BASE-T, 100Base-FX, LAN, 7,2 W, 0 - 40 °C, -25 - 70 °C, 10 - 90%
Lange zusammenfassende Beschreibung D-Link DMC-300SC Netzwerk Medienkonverter :

D-Link DMC-300SC. Verkabelungstechnologie: 10Base-T, 100BASE-T, 100Base-FX. LED-Anzeigen: LAN. Stromverbrauch (typisch): 7,2 W. Zertifizierung: FCC Class B, VCCI Class B, CE Class B. Gewicht: 300 g

Dies ist eine automatisch generierte lange Zusammenfassung von D-Link DMC-300SC Netzwerk Medienkonverter basierend auf den ersten drei Spezifikationen der ersten fünf Spezifikationsgruppen.

Vielen Dank für die Bestellung einer Datenblatt-Anpassung von Icecat.

Ihr Datenblatt wird beschrieben/ korrigiert innerhalb weniger Tage.

Netzwerk
Verkabelungstechnologie
Art der Kabeltechnik-Leistung; einschließlich des Glasfaser oder Kabel-Typs
10Base-T, 100BASE-T, 100Base-FX
Design
LED-Anzeigen
LAN
Energie
Stromverbrauch (typisch)
Menge Strom, die durch dieses Modell verbraucht wird in Watt. Übliche vom Hersteller angegebene Werte sind Stromverbrauch, wenn ausgeschaltet, Standby / Standbymodus, durchschnittliche Nutzung, maximale Nutzung.
7,2 W
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-25 - 70 °C
Betriebsbedingungen
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
10 - 90%
Zertifikate
Zertifizierung
FCC Class B, VCCI Class B, CE Class B
Gewicht & Abmessungen
Gewicht
Gewicht der Ware ohne Verpackung (Nettogewicht). Wenn möglich, wird das Nettogewicht inklusive Standard-Zubehör und Lieferungen angegeben. Bitte beachten Sie, dass Hersteller manchmal eine zu kommerziellen Auslegung des Produktgewichts angeben, ohne das Gewicht von Accessoires und / oder Zubehör miteinzurechnen.
300 g
Weitere Spezifikationen
Abmessungen (BxTxH)
Maße des Produkts (Breite x Tiefe x Höhe) in Millimeter.
89 x 119 x 25 mm
Schnittstelle
Interface-Ports zum Anschluss von Geräten. USB (Universal Serial Bus) ist mittlerweile die beliebteste drahtgebundene Schnittstelle um Peripheriegeräten anzuschließen. USB 2.0 unterstützt Geschwindigkeiten von bis zu 480 Mbit / s (USB 1: 12 Mbit / s). Die Schnittstelle FireWire ist auch bekannt als IEEE 1394-Standard. Enhanced IDE (EIDE) wird manchmal auch als Fast ATA, IDE oder Fast ATA-2 bezeichnet.
RJ-45, SC
Energiebedarf
7.5V, 1.5A
Vollduplex
Eine Voll-Duplex-System ermöglicht die Kommunikation in beide Richtungen, und im Gegensatz zu Halb-Duplex ermöglicht es dies gleichzeitig.
Ja
Kabeltyp
UTP Cat. 3, 4, 5; 62.5/125μm MM Fiber; 10/125μm SM Fiber
Land Distributor
Nederland 1 distributor(s)
United Kingdom 5 distributor(s)
X