Land auswählen:
Sprache auswählen:
Dies ist eine Demo von einem nahtlosen Aufruf eines Icecat-LIVE-Produktdatenblattes in Ihrer Webseite. Stellen Sie sich vor, dass dieses ansprechende Datenblatt in der Produktseite Ihres Webshops eingefügt ist. Wie Icecat LIVE-JavaScript zu integrieren ist.

ZyXEL GBIC-SX 1000Base-SX GBIC Transceiver 1000Mbit/s 850nm Netzwerk Medienkonverter

X
Für den Vergleich hinzufügen
Marke:
Das allgemeine Markenzeichen eines Herstellers. Ein Hersteller kann mehrere Markennamen haben. Einige Hersteller lizenzieren ihre Markennamen an andere Hersteller.
ZyXEL
Produktname:
Der Produktname dient der Identifikation mit der Marke eines Produkts, meist ein Modellname, jedoch ist dieser nicht immer einzigartig, da ebenso Produktvarianten darunter einbegriffen sein könnten. Der Produktname ist ein wichtiger Teil des Icecat Produkttitels auf einem Produktdatenblatt.
GBIC-SX 1000Base-SX GBIC Transceiver
Artikel-Code :
Der einzigartige Produktidentifizierer einer Marke. Mehrere Produktcodes können zu einem Hauptprodukt-Datenblatt gemappt werden, falls die Spezifikationen identisch sind. Wir mappen weg die falsche Codes oder manchmal logistische Varianten.
160402.9003
Kategorie
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
Netzwerk Medienkonverter
Datenblatt Qualität: Erstellt/standardisiert von Icecat
Produktdatenblätter könnnen verschiedene Qualitätsstufen haben:
Nur Logistikdaten wurden importiert: Wir haben nur Grunddaten vom Hersteller, ein Datenblatt wurde von einem Editor noch nicht erstellt.
Erstellt von ZyXEL: Ein Datenblatt wurde von einer offiziellen Quelle eines Herstellers importiert. Das Datenblatt wurde jedoch noch nicht von einem Icecat-Editor standardisiert.
Erstellt/standardisiert von Icecat: Das Datenblatt wurde von einem Icecat-Editor erstellt oder standardisiert
In Icecat seit: 16 Jun 2006
Das Datum, an dem Icecat zum ersten Mal bemerkt hat, dass das Produkt in einer Preisliste eines Channel-Partners erschienen ist.
Produkt Anzeige: 6806
Diese Statistik basiert auf 73994 E-Commerce Seiten (E-Shops, Distributoren, Vergleichsseiten, E-Commerce ASPs, Einkaufssystemen etc) laden Icecat Datenblatt herunter seit 16-06-06 Nur Sponsoren sind im kostenlosen Open Icecat Katalog enthalten, genutzt durch 72293 kostenloser Open Icecat Nutzer.
Info geändert am: 30 Mär 2017 04:39:05
Datum der letzten Aktualisierung des Datenblattes in Icecat.
Langer Produktname ZyXEL GBIC-SX 1000Base-SX GBIC Transceiver 1000Mbit/s 850nm Netzwerk Medienkonverter :
Die kurze redaktionelle Beschreibung von ZyXEL GBIC-SX 1000Base-SX GBIC Transceiver 1000Mbit/s 850nm Netzwerk Medienkonverter

GBIC-SX 1000Base-SX GBIC Transceiver
Mehr>>>

ZyXEL GBIC-SX 1000Base-SX GBIC Transceiver 1000Mbit/s 850nm Netzwerk Medienkonverter:
Der offizielle Marketing-Text ZyXEL GBIC-SX 1000Base-SX GBIC Transceiver 1000Mbit/s 850nm Netzwerk Medienkonverter, wie vom Hersteller geliefert
Gigabit Speed and Flexibility
ZyXEL’s Gigabit Interface Converter (GBIC) transceiver family provides performance and flexibility with full duplex Gigabit speeds and hot-pluggable into Gigabit Ethernet port.

Industry Standards-based Compliance
ZyXEL’s GBIC transceiver family is compliant with IEEE 802.3z and GBIC Revision 5.5 allowing easy interoperability with all standard compliance devices from different vendors. For multi-mode / single-mode fiber optic, ZyXEL GBIC transceivers provide high transmission performance and quality for different distances requirement.
Kurze zusammenfassende Beschreibung ZyXEL GBIC-SX 1000Base-SX GBIC Transceiver 1000Mbit/s 850nm Netzwerk Medienkonverter:
Diese kurze Zusammenfassung des ZyXEL GBIC-SX 1000Base-SX GBIC Transceiver 1000Mbit/s 850nm Netzwerk Medienkonverter Datenblatts wird automatisch generiert und verwendet den Produkt-Titel und die ersten sechs Schlüssel-Spezifikationen.
ZyXEL GBIC-SX 1000Base-SX GBIC Transceiver, 1000 Mbit/s, 1000BASE-SX, 550 m, 850 nm, 0 - 70 °C, -40 - 85 °C
Lange zusammenfassende Beschreibung ZyXEL GBIC-SX 1000Base-SX GBIC Transceiver 1000Mbit/s 850nm Netzwerk Medienkonverter :

ZyXEL GBIC-SX 1000Base-SX GBIC Transceiver. Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s, Verkabelungstechnologie: 1000BASE-SX. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 550 m, Wellenlänge: 850 nm. Sicherheit: Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11. Abmessungen (BxTxH): 65 x 30 x 10 mm, Schnittstelle: GBIC, Konformität mit Industriestandards: IEEE 802.3z

Dies ist eine automatisch generierte lange Zusammenfassung von ZyXEL GBIC-SX 1000Base-SX GBIC Transceiver 1000Mbit/s 850nm Netzwerk Medienkonverter basierend auf den ersten drei Spezifikationen der ersten fünf Spezifikationsgruppen.

Vielen Dank für die Bestellung einer Datenblatt-Anpassung von Icecat.

Ihr Datenblatt wird beschrieben/ korrigiert innerhalb weniger Tage.

Netzwerk
Datenübertragungsrate (Maximum) *
Die maximale Geschwindigkeit, mit der Daten von einem Gerät zu einem anderen übertragen werden können.
1000 Mbit/s
Verkabelungstechnologie
Art der Kabeltechnik-Leistung; einschließlich des Glasfaser oder Kabel-Typs
1000BASE-SX
Leistung
Maximal mögliche Übertragungsstrecke *
550 m
Wellenlänge *
850 nm
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-40 - 85 °C
Betriebsbedingungen
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
5 - 95%
Zertifikate
Sicherheit
Liste der regulatorischen Standards für alle Länder, in denen dieses Produkt zertifiziert ist
Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11
Weitere Spezifikationen
Abmessungen (BxTxH)
Maße des Produkts (Breite x Tiefe x Höhe) in Millimeter.
65 x 30 x 10 mm
Schnittstelle
Interface-Ports zum Anschluss von Geräten. USB (Universal Serial Bus) ist mittlerweile die beliebteste drahtgebundene Schnittstelle um Peripheriegeräten anzuschließen. USB 2.0 unterstützt Geschwindigkeiten von bis zu 480 Mbit / s (USB 1: 12 Mbit / s). Die Schnittstelle FireWire ist auch bekannt als IEEE 1394-Standard. Enhanced IDE (EIDE) wird manchmal auch als Fast ATA, IDE oder Fast ATA-2 bezeichnet.
GBIC
Konformität mit Industriestandards
Liste der Eigenschaften, die Methoden der Übereinsteimmung mit Industrie-definierten Standards für das Produkt beschreiben.
IEEE 802.3z
Formfaktor
Beschreibung der Merkmale und / oder der Größe des Produktes, angegeben nach Typ
Plug-in
Stecker
SC
Energiebedarf
+5V; +3.3V
Fibertyp
62.5/50 µm
X