Land auswählen:
Sprache auswählen:
Dies ist eine Demo von einem nahtlosen Aufruf eines Icecat-LIVE-Produktdatenblattes in Ihrer Webseite. Stellen Sie sich vor, dass dieses ansprechende Datenblatt in der Produktseite Ihres Webshops eingefügt ist. Wie Icecat LIVE-JavaScript zu integrieren ist.

ZyXEL MC1000-SFP Media Converter 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter

X
Für den Vergleich hinzufügen
Marke:
Das allgemeine Markenzeichen eines Herstellers. Ein Hersteller kann mehrere Markennamen haben. Einige Hersteller lizenzieren ihre Markennamen an andere Hersteller.
ZyXEL
Produktname:
Der Produktname dient der Identifikation mit der Marke eines Produkts, meist ein Modellname, jedoch ist dieser nicht immer einzigartig, da ebenso Produktvarianten darunter einbegriffen sein könnten. Der Produktname ist ein wichtiger Teil des Icecat Produkttitels auf einem Produktdatenblatt.
MC1000-SFP Media Converter
Artikel-Code :
Der einzigartige Produktidentifizierer einer Marke. Mehrere Produktcodes können zu einem Hauptprodukt-Datenblatt gemappt werden, falls die Spezifikationen identisch sind. Wir mappen weg die falsche Codes oder manchmal logistische Varianten.
91-010-072001
Kategorie
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
Netzwerk Medienkonverter
Datenblatt Qualität: Erstellt/standardisiert von Icecat
Produktdatenblätter könnnen verschiedene Qualitätsstufen haben:
Nur Logistikdaten wurden importiert: Wir haben nur Grunddaten vom Hersteller, ein Datenblatt wurde von einem Editor noch nicht erstellt.
Erstellt von ZyXEL: Ein Datenblatt wurde von einer offiziellen Quelle eines Herstellers importiert. Das Datenblatt wurde jedoch noch nicht von einem Icecat-Editor standardisiert.
Erstellt/standardisiert von Icecat: Das Datenblatt wurde von einem Icecat-Editor erstellt oder standardisiert
In Icecat seit: 01 Nov 2006
Das Datum, an dem Icecat zum ersten Mal bemerkt hat, dass das Produkt in einer Preisliste eines Channel-Partners erschienen ist.
Produkt Anzeige: 5591
Diese Statistik basiert auf 73994 E-Commerce Seiten (E-Shops, Distributoren, Vergleichsseiten, E-Commerce ASPs, Einkaufssystemen etc) laden Icecat Datenblatt herunter seit 01-11-06 Nur Sponsoren sind im kostenlosen Open Icecat Katalog enthalten, genutzt durch 72293 kostenloser Open Icecat Nutzer.
Info geändert am: 30 Mär 2017 06:55:29
Datum der letzten Aktualisierung des Datenblattes in Icecat.
Langer Produktname ZyXEL MC1000-SFP Media Converter 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter :
Die kurze redaktionelle Beschreibung von ZyXEL MC1000-SFP Media Converter 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter

MC1000-SFP Media Converter
Mehr>>>

ZyXEL MC1000-SFP Media Converter 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter:
Der offizielle Marketing-Text ZyXEL MC1000-SFP Media Converter 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter, wie vom Hersteller geliefert
The most cost-effective, flexible solution for mixed copper/fiber environments
The MC1000-SFP is an Ethernet media converter that converts media transmission between UTP Copper cablings and fiber SFP (Small Form-Factor Pluggable) Transceivers. The MC1000-SFP copper-to-fiber module is available in 10/100Mbps Fast Ethernet and 1000 Mbps Gigabit Ethernet types, allowing seamless integration between Fast/Gigabit Ethernet networks using unshielded twisted pair (UTP) copper cabling, and Gigabit fiber networks.

Long-haul Gigabit Ethernet
Depending on the distance between two sites, users can select and insert proper SFP Transceivers into the slots for different network environments: multi-mode SFP for short distance (up to 550m) or single-mode SFP for long distance (from 10km to 40km or 70km maximum). Regardless of the scale of deployment, the MC1000-SFP is the most cost-effective, flexible solution for mixed copper/fiber environments like LANs, campus networks or even Metropolitan Area Networks.

Easy Installation
The Auto-negotiating Ethernet function empowers the Gigabit RJ-45 port on MC1000-SFP to negotiate transmission speed and mode with peer devices automatically; and the Auto-crossover Ethernet port can prevent circuit mismatch problems by auto-sensing MDI/MDIX configuration. With these intelligent functions, MC1000-SFP can be paired with a switch, a NIC (Network Interface Card) or a Gigabit Ethernet device via a UTP/STP cable easily.

Easy Troubleshooting
With the Link Loss Forwarding mechanism activated, any detected broken link on the RJ-45 Ethernet port will force the fiber port to take over, and the fiber uplink port will stop transmitting then "turned off" as soon as the remote link is down. Transparent link status will be delivered by the Link Loss Forwarding mechanism to facilitate the troubleshooting process.
Kurze zusammenfassende Beschreibung ZyXEL MC1000-SFP Media Converter 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter:
Diese kurze Zusammenfassung des ZyXEL MC1000-SFP Media Converter 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Datenblatts wird automatisch generiert und verwendet den Produkt-Titel und die ersten sechs Schlüssel-Spezifikationen.
ZyXEL MC1000-SFP Media Converter, 1000 Mbit/s, 0 - 45 °C, -10 - 70 °C, 10 - 90%, UL, cUL, 119 x 85 x 26 mm
Lange zusammenfassende Beschreibung ZyXEL MC1000-SFP Media Converter 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter :

ZyXEL MC1000-SFP Media Converter. Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s. Zertifizierung: UL, cUL. Abmessungen (BxTxH): 119 x 85 x 26 mm, Konformität mit Industriestandards: IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE802.3x, Energiebedarf: DC 9V / 0.7A

Dies ist eine automatisch generierte lange Zusammenfassung von ZyXEL MC1000-SFP Media Converter 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter basierend auf den ersten drei Spezifikationen der ersten fünf Spezifikationsgruppen.

Vielen Dank für die Bestellung einer Datenblatt-Anpassung von Icecat.

Ihr Datenblatt wird beschrieben/ korrigiert innerhalb weniger Tage.

Netzwerk
Datenübertragungsrate (Maximum) *
Die maximale Geschwindigkeit, mit der Daten von einem Gerät zu einem anderen übertragen werden können.
1000 Mbit/s
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 45 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-10 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
10 - 90%
Zertifikate
Zertifizierung
UL, cUL
Weitere Spezifikationen
Abmessungen (BxTxH)
Maße des Produkts (Breite x Tiefe x Höhe) in Millimeter.
119 x 85 x 26 mm
Konformität mit Industriestandards
Liste der Eigenschaften, die Methoden der Übereinsteimmung mit Industrie-definierten Standards für das Produkt beschreiben.
IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE802.3x
Energiebedarf
DC 9V / 0.7A
Weitere Anschlüsse
Eine Schnittstelle auf einem Gerät, an welches Sie ein anderes Gerät anschließen können.
1 x RJ-45
X