Land auswählen:
Sprache auswählen:
Dies ist eine Demo von einem nahtlosen Aufruf eines Icecat-LIVE-Produktdatenblattes in Ihrer Webseite. Stellen Sie sich vor, dass dieses ansprechende Datenblatt in der Produktseite Ihres Webshops eingefügt ist. Wie Icecat LIVE-JavaScript zu integrieren ist.

ZyXEL MC100FX-SC2 Media Converter 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter

X
so Für den Vergleich hinzufügen
Marke:
Das allgemeine Markenzeichen eines Herstellers. Ein Hersteller kann mehrere Markennamen haben. Einige Hersteller lizenzieren ihre Markennamen an andere Hersteller.
ZyXEL
Produktname:
Der Produktname dient der Identifikation mit der Marke eines Produkts, meist ein Modellname, jedoch ist dieser nicht immer einzigartig, da ebenso Produktvarianten darunter einbegriffen sein könnten. Der Produktname ist ein wichtiger Teil des Icecat Produkttitels auf einem Produktdatenblatt.
MC100FX-SC2 Media Converter
Artikel-Code :
Der einzigartige Produktidentifizierer einer Marke. Mehrere Produktcodes können zu einem Hauptprodukt-Datenblatt gemappt werden, falls die Spezifikationen identisch sind. Wir mappen weg die falsche Codes oder manchmal logistische Varianten.
91-010-073001B
Kategorie
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
Netzwerk Medienkonverter
Datenblatt Qualität: Erstellt/standardisiert von Icecat
Produktdatenblätter könnnen verschiedene Qualitätsstufen haben:
Nur Logistikdaten wurden importiert: Wir haben nur Grunddaten vom Hersteller, ein Datenblatt wurde von einem Editor noch nicht erstellt.
Erstellt von ZyXEL: Ein Datenblatt wurde von einer offiziellen Quelle eines Herstellers importiert. Das Datenblatt wurde jedoch noch nicht von einem Icecat-Editor standardisiert.
Erstellt/standardisiert von Icecat: Das Datenblatt wurde von einem Icecat-Editor erstellt oder standardisiert
In Icecat seit: 19 Feb 2007
Das Datum, an dem Icecat zum ersten Mal bemerkt hat, dass das Produkt in einer Preisliste eines Channel-Partners erschienen ist.
Produkt Anzeige: 5176
Diese Statistik basiert auf 72055 E-Commerce Seiten (E-Shops, Distributoren, Vergleichsseiten, E-Commerce ASPs, Einkaufssystemen etc) laden Icecat Datenblatt herunter seit 19-02-07 Nur Sponsoren sind im kostenlosen Open Icecat Katalog enthalten, genutzt durch 70386 kostenloser Open Icecat Nutzer.
Info geändert am: 30 Mär 2017 09:28:16
Datum der letzten Aktualisierung des Datenblattes in Icecat.
Langer Produktname ZyXEL MC100FX-SC2 Media Converter 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter :
Die kurze redaktionelle Beschreibung von ZyXEL MC100FX-SC2 Media Converter 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter

MC100FX-SC2 Media Converter
Mehr>>>

ZyXEL MC100FX-SC2 Media Converter 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter:
Der offizielle Marketing-Text ZyXEL MC100FX-SC2 Media Converter 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter, wie vom Hersteller geliefert
- Converts speed and media type
- Built-in fiber transceiver module with SC connector
- Auto-negotiating Ethernet port (Speed, Half/Full Duplex)
- Auto-crossover Ethernet port(support Auto MDI/MDI-X)
- Build in Link Loss Forwarding Technology to notify the peer link if a link goes down
- Easier configuration by DIP Switch
- Switching architecture supports store and forward mode
- LED Status Display

Easy Installation
With Auto-negotiating Ethernet port function, MC100FX-SC2 / 30 RJ-45 port can auto negotiating transmission speed and mode with peer device. With Auto-crossover Ethernet port function, MC100FX-SC2 / 30 eliminates probable problem of circuits missed match by auto-sensing MDI/MDIX function. Based on these functions, MC100FX-SC2 / 30 can easy to connect directly with either a switch, NIC (Network Interface Card) or the Gigabit Ethernet device via a UTP/STP cable.

Easy Troubleshooting
With Link Loss Forwarding mechanism, when one link down detected on the Ethernet RJ-45 port will force a link down on the fiber port. The fiber uplink port will stop transmitting and turning off as soon as the remote link is down. Transparent link status is delivered by Link Loss Forwarding mechanism which made network troubleshooting easier and faster.
Kurze zusammenfassende Beschreibung ZyXEL MC100FX-SC2 Media Converter 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter:
Diese kurze Zusammenfassung des ZyXEL MC100FX-SC2 Media Converter 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter Datenblatts wird automatisch generiert und verwendet den Produkt-Titel und die ersten sechs Schlüssel-Spezifikationen.
ZyXEL MC100FX-SC2 Media Converter, 100 Mbit/s, 2000 m, 1310 nm, 0 - 45 °C, -10 - 70 °C, 10 - 90%
Lange zusammenfassende Beschreibung ZyXEL MC100FX-SC2 Media Converter 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter :

ZyXEL MC100FX-SC2 Media Converter. Datenübertragungsrate (Maximum): 100 Mbit/s. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 2000 m, Wellenlänge: 1310 nm. Sicherheit: UL, Cul, Zertifizierung: FCC Part15 (Class A) CE EMC (Class A) . Gewicht: 300 g. Abmessungen (BxTxH): 119 x 85 x 26 mm, Konformität mit Industriestandards: IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3x, Fibertyp: 62.5/125, 50/125 µm

Dies ist eine automatisch generierte lange Zusammenfassung von ZyXEL MC100FX-SC2 Media Converter 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter basierend auf den ersten drei Spezifikationen der ersten fünf Spezifikationsgruppen.

Vielen Dank für die Bestellung einer Datenblatt-Anpassung von Icecat.

Ihr Datenblatt wird beschrieben/ korrigiert innerhalb weniger Tage.

Netzwerk
Datenübertragungsrate (Maximum) *
Die maximale Geschwindigkeit, mit der Daten von einem Gerät zu einem anderen übertragen werden können.
100 Mbit/s
Leistung
Maximal mögliche Übertragungsstrecke *
2000 m
Wellenlänge *
1310 nm
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 45 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-10 - 70 °C
Betriebsbedingungen
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
10 - 90%
Zertifikate
Sicherheit
Liste der regulatorischen Standards für alle Länder, in denen dieses Produkt zertifiziert ist
UL, Cul
Zertifizierung
FCC Part15 (Class A) CE EMC (Class A)
Gewicht & Abmessungen
Gewicht
Gewicht der Ware ohne Verpackung (Nettogewicht). Wenn möglich, wird das Nettogewicht inklusive Standard-Zubehör und Lieferungen angegeben. Bitte beachten Sie, dass Hersteller manchmal eine zu kommerziellen Auslegung des Produktgewichts angeben, ohne das Gewicht von Accessoires und / oder Zubehör miteinzurechnen.
300 g
Weitere Spezifikationen
Abmessungen (BxTxH)
Maße des Produkts (Breite x Tiefe x Höhe) in Millimeter.
119 x 85 x 26 mm
Konformität mit Industriestandards
Liste der Eigenschaften, die Methoden der Übereinsteimmung mit Industrie-definierten Standards für das Produkt beschreiben.
IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3x
Fibertyp
62.5/125, 50/125 µm
Weitere Anschlüsse
Eine Schnittstelle auf einem Gerät, an welches Sie ein anderes Gerät anschließen können.
1 x RJ-45 1 x 100BASE-FX
X