Land auswählen:
Sprache auswählen:
Dies ist eine Demo von einem nahtlosen Aufruf eines Icecat-LIVE-Produktdatenblattes in Ihrer Webseite. Stellen Sie sich vor, dass dieses ansprechende Datenblatt in der Produktseite Ihres Webshops eingefügt ist. Wie Icecat LIVE-JavaScript zu integrieren ist.

Allied Telesis 2-port Single Strand Fibre Media Converter 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter

X
Für den Vergleich hinzufügen
Marke:
Das allgemeine Markenzeichen eines Herstellers. Ein Hersteller kann mehrere Markennamen haben. Einige Hersteller lizenzieren ihre Markennamen an andere Hersteller.
Allied Telesis
Produktname:
Der Produktname dient der Identifikation mit der Marke eines Produkts, meist ein Modellname, jedoch ist dieser nicht immer einzigartig, da ebenso Produktvarianten darunter einbegriffen sein könnten. Der Produktname ist ein wichtiger Teil des Icecat Produkttitels auf einem Produktdatenblatt.
2-port Single Strand Fibre Media Converter
Artikel-Code :
Der einzigartige Produktidentifizierer einer Marke. Mehrere Produktcodes können zu einem Hauptprodukt-Datenblatt gemappt werden, falls die Spezifikationen identisch sind. Wir mappen weg die falsche Codes oder manchmal logistische Varianten.
AT-FS237S13/1
Kategorie
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
Netzwerk Medienkonverter
Datenblatt Qualität: Erstellt/standardisiert von Icecat
Produktdatenblätter könnnen verschiedene Qualitätsstufen haben:
Nur Logistikdaten wurden importiert: Wir haben nur Grunddaten vom Hersteller, ein Datenblatt wurde von einem Editor noch nicht erstellt.
Erstellt von Allied Telesis: Ein Datenblatt wurde von einer offiziellen Quelle eines Herstellers importiert. Das Datenblatt wurde jedoch noch nicht von einem Icecat-Editor standardisiert.
Erstellt/standardisiert von Icecat: Das Datenblatt wurde von einem Icecat-Editor erstellt oder standardisiert
In Icecat seit: 16 Dez 2005
Das Datum, an dem Icecat zum ersten Mal bemerkt hat, dass das Produkt in einer Preisliste eines Channel-Partners erschienen ist.
Produkt Anzeige: 9410
Diese Statistik basiert auf 74548 E-Commerce Seiten (E-Shops, Distributoren, Vergleichsseiten, E-Commerce ASPs, Einkaufssystemen etc) laden Icecat Datenblatt herunter seit 16-12-05 Nur Sponsoren sind im kostenlosen Open Icecat Katalog enthalten, genutzt durch 72824 kostenloser Open Icecat Nutzer.
Info geändert am: 24 Aug 2017 01:15:39
Datum der letzten Aktualisierung des Datenblattes in Icecat.
Langer Produktname Allied Telesis 2-port Single Strand Fibre Media Converter 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter :
Die kurze redaktionelle Beschreibung von Allied Telesis 2-port Single Strand Fibre Media Converter 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter

2-port Single Strand Fibre Media Converter
Mehr>>>

Allied Telesis 2-port Single Strand Fibre Media Converter 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter:
Der offizielle Marketing-Text Allied Telesis 2-port Single Strand Fibre Media Converter 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter, wie vom Hersteller geliefert
2 port single strand fibre media converter, 10/100TX (RJ45) to 100FX (SC), (1310nm TX/1310nm RX) with distances up to 15km

Point-to-Point Access
Designed to be used in pairs in a network topology to provide point-to-point access, the AT-FS237 media converter is a 10/100Mbps copper to single- mode fiber media converter capable of sending and receiving on single strand fiber (1310nm). The AT-FS237 converts 10/100TX (RJ-45) to 100FX (SC) and can extend distances up to 15km. Easy to install and requiring no software configuration, the compact, rack-mountable AT-FS237 comes with a choice of external power supplies. And, finally, both ports feature full- and half-duplex operation.

Smart Missing Link (SML)
The Missing Link feature allows the ports on the media converter to pass the Link status of their connections to each other. When the media converter detects a problem with a port—such as the loss of connection to a node—it shuts down the connection to the other port, thereby notifying the node that the connection has been lost. The ATFS237 also features Smart Missing Link™ (SML)— a feature that monitors network connections and provides notification when network segments fail, allowing network managers to quickly identify the
source and location of failed segments and minimize downtime.
Kurze zusammenfassende Beschreibung Allied Telesis 2-port Single Strand Fibre Media Converter 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter:
Diese kurze Zusammenfassung des Allied Telesis 2-port Single Strand Fibre Media Converter 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter Datenblatts wird automatisch generiert und verwendet den Produkt-Titel und die ersten sechs Schlüssel-Spezifikationen.
Allied Telesis 2-port Single Strand Fibre Media Converter, 100 Mbit/s, 10Base-T, 100Base-TX, Verkabelt, 1310 nm, 24 W, 0 - 40 °C
Lange zusammenfassende Beschreibung Allied Telesis 2-port Single Strand Fibre Media Converter 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter :

Allied Telesis 2-port Single Strand Fibre Media Converter. Datenübertragungsrate (Maximum): 100 Mbit/s, Verkabelungstechnologie: 10Base-T, 100Base-TX. Übertragungstechnik: Verkabelt. Wellenlänge: 1310 nm. Stromverbrauch (typisch): 24 W. Sicherheit: UL60950 (cULus), EN60950, EN60825 (TUV)

Dies ist eine automatisch generierte lange Zusammenfassung von Allied Telesis 2-port Single Strand Fibre Media Converter 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter basierend auf den ersten drei Spezifikationen der ersten fünf Spezifikationsgruppen.

Vielen Dank für die Bestellung einer Datenblatt-Anpassung von Icecat.

Ihr Datenblatt wird beschrieben/ korrigiert innerhalb weniger Tage.

Netzwerk
Datenübertragungsrate (Maximum) *
Die maximale Geschwindigkeit, mit der Daten von einem Gerät zu einem anderen übertragen werden können.
100 Mbit/s
Verkabelungstechnologie
Art der Kabeltechnik-Leistung; einschließlich des Glasfaser oder Kabel-Typs
10Base-T, 100Base-TX
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik
Verkabelt
Leistung
Wellenlänge *
1310 nm
Design
LED-Anzeigen
Yes
Energie
Stromverbrauch (typisch)
Menge Strom, die durch dieses Modell verbraucht wird in Watt. Übliche vom Hersteller angegebene Werte sind Stromverbrauch, wenn ausgeschaltet, Standby / Standbymodus, durchschnittliche Nutzung, maximale Nutzung.
24 W
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-25 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
5 - 90%
Betriebsbedingungen
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb)
5 - 95%
Zertifikate
Sicherheit
Liste der regulatorischen Standards für alle Länder, in denen dieses Produkt zertifiziert ist
UL60950 (cULus), EN60950, EN60825 (TUV)
Gewicht & Abmessungen
Gewicht
Gewicht der Ware ohne Verpackung (Nettogewicht). Wenn möglich, wird das Nettogewicht inklusive Standard-Zubehör und Lieferungen angegeben. Bitte beachten Sie, dass Hersteller manchmal eine zu kommerziellen Auslegung des Produktgewichts angeben, ohne das Gewicht von Accessoires und / oder Zubehör miteinzurechnen.
294 g
Weitere Spezifikationen
Abmessungen (BxTxH)
Maße des Produkts (Breite x Tiefe x Höhe) in Millimeter.
105 x 95 x 25 mm
Schnittstelle
Interface-Ports zum Anschluss von Geräten. USB (Universal Serial Bus) ist mittlerweile die beliebteste drahtgebundene Schnittstelle um Peripheriegeräten anzuschließen. USB 2.0 unterstützt Geschwindigkeiten von bis zu 480 Mbit / s (USB 1: 12 Mbit / s). Die Schnittstelle FireWire ist auch bekannt als IEEE 1394-Standard. Enhanced IDE (EIDE) wird manchmal auch als Fast ATA, IDE oder Fast ATA-2 bezeichnet.
Fast Ethernet
Konformität mit Industriestandards
Liste der Eigenschaften, die Methoden der Übereinsteimmung mit Industrie-definierten Standards für das Produkt beschreiben.
IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Energiebedarf
12V DC
MAC-Adressentabelle
8000 Eintragungen
Paketübertragungsgeschwindigkeit
Rate, mit der Daten durch das Paket übertragen werden können; angegeben in Millionen Pakete pro Sekunde; inklusive Größe des Pakets
148 880pps
Fibertyp
SMF 9/125 micron
Elektromagnetische Interferenzen
FCC Part 15 Class B, EN55022 Class B
Weitere Anschlüsse
Eine Schnittstelle auf einem Gerät, an welches Sie ein anderes Gerät anschließen können.
1x RJ-45 1x SC
X