Land auswählen:
Sprache auswählen:
Dies ist eine Demo von einem nahtlosen Aufruf eines Icecat-LIVE-Produktdatenblattes in Ihrer Webseite. Stellen Sie sich vor, dass dieses ansprechende Datenblatt in der Produktseite Ihres Webshops eingefügt ist. Wie Icecat LIVE-JavaScript zu integrieren ist.

Allied Telesis 1000LX GBIC, BiDirectional Fiber, 40km 1250Mbit/s 1490nm Netzwerk Medienkonverter

X
Für den Vergleich hinzufügen
Marke:
Das allgemeine Markenzeichen eines Herstellers. Ein Hersteller kann mehrere Markennamen haben. Einige Hersteller lizenzieren ihre Markennamen an andere Hersteller.
Allied Telesis
Produktname:
Der Produktname dient der Identifikation mit der Marke eines Produkts, meist ein Modellname, jedoch ist dieser nicht immer einzigartig, da ebenso Produktvarianten darunter einbegriffen sein könnten. Der Produktname ist ein wichtiger Teil des Icecat Produkttitels auf einem Produktdatenblatt.
1000LX GBIC, BiDirectional Fiber, 40km
Artikel-Code :
Der einzigartige Produktidentifizierer einer Marke. Mehrere Produktcodes können zu einem Hauptprodukt-Datenblatt gemappt werden, falls die Spezifikationen identisch sind. Wir mappen weg die falsche Codes oder manchmal logistische Varianten.
AT-G8BD-14
Kategorie
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
Netzwerk Medienkonverter
Datenblatt Qualität: Erstellt/standardisiert von Icecat
Produktdatenblätter könnnen verschiedene Qualitätsstufen haben:
Nur Logistikdaten wurden importiert: Wir haben nur Grunddaten vom Hersteller, ein Datenblatt wurde von einem Editor noch nicht erstellt.
Erstellt von Allied Telesis: Ein Datenblatt wurde von einer offiziellen Quelle eines Herstellers importiert. Das Datenblatt wurde jedoch noch nicht von einem Icecat-Editor standardisiert.
Erstellt/standardisiert von Icecat: Das Datenblatt wurde von einem Icecat-Editor erstellt oder standardisiert
In Icecat seit: 19 Feb 2007
Das Datum, an dem Icecat zum ersten Mal bemerkt hat, dass das Produkt in einer Preisliste eines Channel-Partners erschienen ist.
Produkt Anzeige: 11892
Diese Statistik basiert auf 74646 E-Commerce Seiten (E-Shops, Distributoren, Vergleichsseiten, E-Commerce ASPs, Einkaufssystemen etc) laden Icecat Datenblatt herunter seit 19-02-07 Nur Sponsoren sind im kostenlosen Open Icecat Katalog enthalten, genutzt durch 72914 kostenloser Open Icecat Nutzer.
Info geändert am: 24 Aug 2017 01:17:49
Datum der letzten Aktualisierung des Datenblattes in Icecat.
Langer Produktname Allied Telesis 1000LX GBIC, BiDirectional Fiber, 40km 1250Mbit/s 1490nm Netzwerk Medienkonverter :
Die kurze redaktionelle Beschreibung von Allied Telesis 1000LX GBIC, BiDirectional Fiber, 40km 1250Mbit/s 1490nm Netzwerk Medienkonverter

1000LX GBIC, BiDirectional Fiber, 40km
Mehr>>>

Allied Telesis 1000LX GBIC, BiDirectional Fiber, 40km 1250Mbit/s 1490nm Netzwerk Medienkonverter:
Der offizielle Marketing-Text Allied Telesis 1000LX GBIC, BiDirectional Fiber, 40km 1250Mbit/s 1490nm Netzwerk Medienkonverter, wie vom Hersteller geliefert
Industry Standard
The AT-G8 series offers the latest industry
standards in flexible, full-duplex Gigabit Ethernet
connectivity.These hot-swappable, fiber
interfaces simply plug into a GBIC slot on Allied
Telesis GBIC compatible products.
Configurations can be optimized to meet varied
distance and service requirements.

Options
The AT-G8 series offers short-haul and longhaul
solutions. From the inexpensive AT-G8SX01
to the far-reaching AT-G8LX70, you have the
option to extend your network to the distances
that meet your performance needs.The CWDM
version allows you to take advantage of the
CWDM technology in an existing network
infrastructure, maximizing fiber efficiency.

Product Compatibility
The AT-G8 series GBICs are compatible with all
of the Allied Telesis range of products that
support GBIC uplink connections.

BiDirectional Support
The AT-G8BD GBICs provide end-to-end
Gigabit optional connectivity over a single fiber
at distances up to 40km.
Kurze zusammenfassende Beschreibung Allied Telesis 1000LX GBIC, BiDirectional Fiber, 40km 1250Mbit/s 1490nm Netzwerk Medienkonverter:
Diese kurze Zusammenfassung des Allied Telesis 1000LX GBIC, BiDirectional Fiber, 40km 1250Mbit/s 1490nm Netzwerk Medienkonverter Datenblatts wird automatisch generiert und verwendet den Produkt-Titel und die ersten sechs Schlüssel-Spezifikationen.
Allied Telesis 1000LX GBIC, BiDirectional Fiber, 40km, 1250 Mbit/s, Verkabelt, 40000 m, 1490 nm, 0 - 70 °C, -40 - 85 °C
Lange zusammenfassende Beschreibung Allied Telesis 1000LX GBIC, BiDirectional Fiber, 40km 1250Mbit/s 1490nm Netzwerk Medienkonverter :

Allied Telesis 1000LX GBIC, BiDirectional Fiber, 40km. Datenübertragungsrate (Maximum): 1250 Mbit/s. Übertragungstechnik: Verkabelt. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 40000 m, Wellenlänge: 1490 nm. Stecker: SC, Fibertyp: SMF

Dies ist eine automatisch generierte lange Zusammenfassung von Allied Telesis 1000LX GBIC, BiDirectional Fiber, 40km 1250Mbit/s 1490nm Netzwerk Medienkonverter basierend auf den ersten drei Spezifikationen der ersten fünf Spezifikationsgruppen.

Vielen Dank für die Bestellung einer Datenblatt-Anpassung von Icecat.

Ihr Datenblatt wird beschrieben/ korrigiert innerhalb weniger Tage.

Netzwerk
Datenübertragungsrate (Maximum) *
Die maximale Geschwindigkeit, mit der Daten von einem Gerät zu einem anderen übertragen werden können.
1250 Mbit/s
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik
Verkabelt
Leistung
Maximal mögliche Übertragungsstrecke *
40000 m
Wellenlänge *
1490 nm
Management-Funktionen
Hot-Swap
Yes
Plug & Play
Zeigt an, ob dieses PC-Produkt "Plug and Play" unterstützt (plug and play = Hardware oder Software, die, nachdem sie installiert ("plugged in") ist, sofort verwendet werden kann ("play"); im Gegensatz zu Hardware oder Software, welche Konfiguration erfordern).
Yes
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-40 - 85 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
10 - 90%
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb)
10 - 90%
Weitere Spezifikationen
Stecker
SC
Vollduplex
Eine Voll-Duplex-System ermöglicht die Kommunikation in beide Richtungen, und im Gegensatz zu Halb-Duplex ermöglicht es dies gleichzeitig.
Yes
Fibertyp
SMF
Marke Bild Artikel-Code Produkt Bestand Preis ab
Allied Telesis 1000LX GBIC, BiDirectional Fiber, 40km 1250Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter Allied Telesis 1000LX GBIC, BiDirectional Fiber, 40km 1250Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter
(Bild anzeigen)
AT-G8BD-13 1000LX GBIC, BiDirectional Fiber, 40km  — 
Land Distributor
Australia 1 distributor(s)
X