Land auswählen:
Sprache auswählen:
Dies ist eine Demo von einem nahtlosen Aufruf eines Icecat-LIVE-Produktdatenblattes in Ihrer Webseite. Stellen Sie sich vor, dass dieses ansprechende Datenblatt in der Produktseite Ihres Webshops eingefügt ist. Wie Icecat LIVE-JavaScript zu integrieren ist.

Allied Telesis Gigabit Ethernet Media Converters AT-MC1005/3 1000Mbit/s 1550nm Netzwerk Medienkonverter

X
Für den Vergleich hinzufügen
Marke:
Das allgemeine Markenzeichen eines Herstellers. Ein Hersteller kann mehrere Markennamen haben. Einige Hersteller lizenzieren ihre Markennamen an andere Hersteller.
Allied Telesis
Produktname:
Der Produktname dient der Identifikation mit der Marke eines Produkts, meist ein Modellname, jedoch ist dieser nicht immer einzigartig, da ebenso Produktvarianten darunter einbegriffen sein könnten. Der Produktname ist ein wichtiger Teil des Icecat Produkttitels auf einem Produktdatenblatt.
Gigabit Ethernet Media Converters AT-MC1005/3
Artikel-Code :
Der einzigartige Produktidentifizierer einer Marke. Mehrere Produktcodes können zu einem Hauptprodukt-Datenblatt gemappt werden, falls die Spezifikationen identisch sind. Wir mappen weg die falsche Codes oder manchmal logistische Varianten.
AT-MC1005/3
Kategorie
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
Netzwerk Medienkonverter
Datenblatt Qualität: Erstellt/standardisiert von Icecat
Produktdatenblätter könnnen verschiedene Qualitätsstufen haben:
Nur Logistikdaten wurden importiert: Wir haben nur Grunddaten vom Hersteller, ein Datenblatt wurde von einem Editor noch nicht erstellt.
Erstellt von Allied Telesis: Ein Datenblatt wurde von einer offiziellen Quelle eines Herstellers importiert. Das Datenblatt wurde jedoch noch nicht von einem Icecat-Editor standardisiert.
Erstellt/standardisiert von Icecat: Das Datenblatt wurde von einem Icecat-Editor erstellt oder standardisiert
In Icecat seit: 13 Feb 2005
Das Datum, an dem Icecat zum ersten Mal bemerkt hat, dass das Produkt in einer Preisliste eines Channel-Partners erschienen ist.
Produkt Anzeige: 8302
Diese Statistik basiert auf 74944 E-Commerce Seiten (E-Shops, Distributoren, Vergleichsseiten, E-Commerce ASPs, Einkaufssystemen etc) laden Icecat Datenblatt herunter seit 13-02-05 Nur Sponsoren sind im kostenlosen Open Icecat Katalog enthalten, genutzt durch 73237 kostenloser Open Icecat Nutzer.
Info geändert am: 24 Aug 2017 01:15:41
Datum der letzten Aktualisierung des Datenblattes in Icecat.
Garantie: Limited lifetime (1 year on power supply)
Langer Produktname Allied Telesis Gigabit Ethernet Media Converters AT-MC1005/3 1000Mbit/s 1550nm Netzwerk Medienkonverter :
Die kurze redaktionelle Beschreibung von Allied Telesis Gigabit Ethernet Media Converters AT-MC1005/3 1000Mbit/s 1550nm Netzwerk Medienkonverter

1000T to 1000LX(SC) 40km
Mehr>>>

Allied Telesis Gigabit Ethernet Media Converters AT-MC1005/3 1000Mbit/s 1550nm Netzwerk Medienkonverter:
Der offizielle Marketing-Text Allied Telesis Gigabit Ethernet Media Converters AT-MC1005/3 1000Mbit/s 1550nm Netzwerk Medienkonverter, wie vom Hersteller geliefert
LONG-REACH GIGABIT ETHERNET
Using multi-mode and single-mode fiber-optic cabling,Allied Telesyn’s AT-MC1004 and AT-MC1005 series of Gigabit Ethernet media converters can extend network segments by up to 70km by converting 1000T copper connections to 1000SX or LX connections.
COST-EFFECTIVE MIGRATION
Although the expense of Gigabit Ethernet connections is dropping—in part a result of lower-cost copper Gigabit network adapters—the distance limitations of copper cabling make fiber segments a
necessity in most networks.Fortunately,small,comparatively inexpensive copper to fiber Gigabit Ethernet media converters present a simple and
cost-effective way of connecting Gigabit Ethernet LANs over extended distances.
SIMPLE INSTALLATION
To aid installation these media converters support an auto-sensing MDI/MDIX port,allowing the media converter to connect directly with either a switch,PC adapter,or other Gigabit Ethernet
device,via a standard cable.
STAND-ALONE OR RACK-MOUNT OPERATION
The AT-MC1004 and AT-MC1005 series Gigabit Ethernet media converters are powered by an external power supply for use in standalone
applications.When multiple media converters are in use,a low cost rack-mount chassis can accommodate up to 12 stand-alone devices,enabling a single internal power supply to power all the converters. In critical applications,the rack-mount chassis can accommodate a second load-sharing internal power supply.
MISSINGLINK™
The MissingLink™ feature allows the ports on the media converter to convey the status of their links. When the media converter detects a problem with a port—such as the loss of connection to a node—it shuts down the connection,thereby notifying the node that the connection has been lost. The value of this network monitoring and fault
notification is that some hubs and switches are configured to take action in the event of the loss of connection on a port.In some cases,the unit is configured either to seek a redundant path or alert the network administrator of the problem.
KEY FEATURES
- Rack-mountable using optional AT-MCR12,TRAY4,or TRAY1 chassis
- Reach extended distances up to 70km
- Auto-sense MDI/MDIX
- Full-duplex operation
- Cost effective migration from Gigabit copper to Gigabit fiber
Kurze zusammenfassende Beschreibung Allied Telesis Gigabit Ethernet Media Converters AT-MC1005/3 1000Mbit/s 1550nm Netzwerk Medienkonverter:
Diese kurze Zusammenfassung des Allied Telesis Gigabit Ethernet Media Converters AT-MC1005/3 1000Mbit/s 1550nm Netzwerk Medienkonverter Datenblatts wird automatisch generiert und verwendet den Produkt-Titel und die ersten sechs Schlüssel-Spezifikationen.
Allied Telesis Gigabit Ethernet Media Converters AT-MC1005/3, 1000 Mbit/s, Verkabelt, 1550 nm, Link, Leistung, 6 W, 0 - 40 °C
Lange zusammenfassende Beschreibung Allied Telesis Gigabit Ethernet Media Converters AT-MC1005/3 1000Mbit/s 1550nm Netzwerk Medienkonverter :

Allied Telesis Gigabit Ethernet Media Converters AT-MC1005/3. Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s. Übertragungstechnik: Verkabelt. Wellenlänge: 1550 nm. LED-Anzeigen: Link, Leistung. Stromverbrauch (typisch): 6 W

Dies ist eine automatisch generierte lange Zusammenfassung von Allied Telesis Gigabit Ethernet Media Converters AT-MC1005/3 1000Mbit/s 1550nm Netzwerk Medienkonverter basierend auf den ersten drei Spezifikationen der ersten fünf Spezifikationsgruppen.

Vielen Dank für die Bestellung einer Datenblatt-Anpassung von Icecat.

Ihr Datenblatt wird beschrieben/ korrigiert innerhalb weniger Tage.

Netzwerk
Datenübertragungsrate (Maximum) *
Die maximale Geschwindigkeit, mit der Daten von einem Gerät zu einem anderen übertragen werden können.
1000 Mbit/s
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik
Verkabelt
Leistung
Wellenlänge *
1550 nm
Design
LED-Anzeigen
Link, Leistung
Energie
Stromverbrauch (typisch)
Menge Strom, die durch dieses Modell verbraucht wird in Watt. Übliche vom Hersteller angegebene Werte sind Stromverbrauch, wenn ausgeschaltet, Standby / Standbymodus, durchschnittliche Nutzung, maximale Nutzung.
6 W
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 40 °C
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich bei Lagerung
-20 - 80 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
5 - 95%
Zertifikate
Sicherheit
Liste der regulatorischen Standards für alle Länder, in denen dieses Produkt zertifiziert ist
UL-Cul,CSA/CSA, NRTL,TUV, CE
Gewicht & Abmessungen
Gewicht
Gewicht der Ware ohne Verpackung (Nettogewicht). Wenn möglich, wird das Nettogewicht inklusive Standard-Zubehör und Lieferungen angegeben. Bitte beachten Sie, dass Hersteller manchmal eine zu kommerziellen Auslegung des Produktgewichts angeben, ohne das Gewicht von Accessoires und / oder Zubehör miteinzurechnen.
294 g
Weitere Spezifikationen
Plattform
Beschreibung einer Technologie-Plattform, einschließlich eines Prozessors, Chipsatz, Plattform-Software und verdrahteter Netzwerkfähigkeiten
PC
Abmessungen (BxTxH)
Maße des Produkts (Breite x Tiefe x Höhe) in Millimeter.
105 x 95 x 25 mm
Schnittstelle
Interface-Ports zum Anschluss von Geräten. USB (Universal Serial Bus) ist mittlerweile die beliebteste drahtgebundene Schnittstelle um Peripheriegeräten anzuschließen. USB 2.0 unterstützt Geschwindigkeiten von bis zu 480 Mbit / s (USB 1: 12 Mbit / s). Die Schnittstelle FireWire ist auch bekannt als IEEE 1394-Standard. Enhanced IDE (EIDE) wird manchmal auch als Fast ATA, IDE oder Fast ATA-2 bezeichnet.
1000T, 1000LX(SC)
Elektromagnetische Interferenzen
FCC Class A
X